Разработчики EVE Online забанили политика за коррупцию

Он делился конфиденциальной информацией, которая потом использовалась для внутриигровых транзакций.

EVE Online известна горькими предательствами и катастрофическими битвами соперничающих альянсов, управляемых игроками. Сегодняшний скандал с участием пользователя, который был не только избранным политиком в игре, но и американским лоббистом в реальной жизни, взбудоражил все игровое сообщество.

Его зовут Brisc Rubal, известный в реальной жизни как Брайан Шоенман. Он являлся членом CSM в EVE Online до сегодняшнего дня, пока CCP Games не забанили его навсегда. Разработчик объяснил свое решение тем, что Брайан «делился конфиденциальной информацией с членом альянса, которая использовалась другим членом для проведения незаконных внутриигровых транзакций».

CSM — это группа избранных игроков, которые выступают в качестве лоббистов различных фракций. Они работают в тесном контакте с разработчиком для предоставления отзывов об игре и влиянии на разработку новых функций. Каждый член CSM должен агитировать пользователей голосовать, что Шоенман начал делать еще в мае 2018 года. Но в отличие от других, у него есть реальный опыт — Брайан является лоббистом морского права в Вирджинии.

Возможно, связь его реальной политической деятельности с внутриигровой была не самой умной идеей. CCP Games объявили о том, что кроме Шоенмана, игроки по имени Dark Shines и Pandoralica получили годичную блокировку. А весь ISK и товары, связанные со мошеннической схемой, были конфискованы.

аватар
Радует что банят пользователя даже такого масштаба .
аватар
Уха ха , коррупция добралась до игрового бизнеса ну ни где от этих загребущих хапуг не спрятаться
аватар
хех,ну вот свою политику в игры пихать точно не следовало,от чего и получил.забавно и глупо одновременно.