Как получить и улучшить оружие в Rage 2

Штурмовая винтовка рейнджера, гиперпушка, умный ракетомет и другое оружие в Rage 2 — как его получить и улучшить. Узнайте из гайда.

В Rage 2 главного героя на каждом шагу поджидают вооруженные до зубов солдаты и свирепые мутанты. Чтобы противостоять этим противникам, вам понадобятся мощные пушки.

Всего в игре 9 видов оружия. Одно отрывается по сюжету, другое спрятано на локациях, третье получают только те геймеры, которые приобрели Deluxe-издание. Кроме того, каждый ствол можно улучшать с помощью фелтрита и специальных модификаций. Рассказываю об этом подробнее.

Оружие по умолчанию

После пролога вы получите два ствола — штурмовую винтовку рейнджера и пистолет «Сайдвиндер». Немного позже, в ходе выполнения сюжетных миссий главному герою достанется еще и дробовик. Далее поговорим об этих пушках.

Пистолет «Сайдвиндер»

Пистолет «Сайдвиндер» — простое, но надежное оружие. Он способен вести огонь в двух режимах — одиночными выстрелами и очередями. Этот ствол оснащен магазином на 15 патронов, который можно улучшать.

Пистолет «Сайдвиндер»

Штурмовая винтовка рейнджера

Штурмовая винтовка рейнджера — надежное и прочное автоматическое оружие с магазином на 35 патронов. В ходе игры магазин и характеристики винтовки можно модернизировать.

Штурмовая винтовка рейнджера

Боевой дробовик

Дробовик оборудован защитой от перегрева. Этот ствол хорошо подходит для стрельбы в упор. В начале игры его магазин насчитывает только 6 патронов. В дальнейшем количество боезарядов можно увеличить.

Боевой дробовик

Оружие, которое предстоит найти

Ниже перечислено вооружение, которое вы можете найти в ковчегах. Оно отличается высокой боевой мощью и наделено неплохими характеристиками.

Заряженная энергопушка

Это оружие стреляет зарядами энергии, которые взрываются после попадания во врага. Вы его найдете, если посетите ковчег на востоке локации «Море дюн». На карте ниже показано как туда добраться.

Местоположение заряженной энергопушки

Гиперпушка

Гиперпушка обладает большой дальностью стрельбы и мощным уроном. Она подходит для сражений на расстоянии. Чтобы найти это оружие, отправляйтесь к месту, которое указано на скриншоте.

Местоположение гиперпушки

Револьвер «Огненный смерч»

Револьвер «Огненный смерч» стреляет патронами, которые поджигают врагов. Это оружие подходит для сражений на близкой дистанции. Чтобы его найти, отправляйтесь к ковчегу, местоположение которого указано на карте ниже.

Местоположение револьвера «Огненный смерч»

ГРаБС «Спотыкушка»

Это оружие стреляет гравитационными дротиками, которые отшвыривают врага. Вы можете ее найти в ковчеге, который находится на востоке локации «Дикие земли». На карте ниже показано как туда добраться.

Местоположение ГРаБС «Спотыкушка»

Умный ракетомет

Умный ракетомет стреляет ракетами, которые взрываютсяпосле того, как попадают в противника. Чтобы его найти, отправляйтесь к ковчегу, местоположение которого отмечено на скриншоте ниже.

Местоположение ракетомета

BFG 9000

BFG 9000 — мощное оружие, которое заимствовано из DooM. Его получат только те игроки, которые приобрели Deluxe-издание. Эта пушка упадет с неба вместе с метеоритом сразу после того, как завершится пролог.

BFG 9000

Как улучшать оружие

Во время игры в Rage 2 вы можете улучшать все пушки, которыми обладаете. Этот процесс делится на два этапа:

  • Повышение уровня;
  • Модификация оружия.

Уровень оружия повышается с помощью фелтрита, который можно отыскать в Пустоши. Чтобы модифицировать стволы, вам придется найти специальные модификаторы, которые спрятаны в ковчегах.

 
аватар
ГРаБС «Спотыкушка», супер-название для оружия))))
аватар
лучше конечно собрать все оружие) ну так на всякий случай, но мне по душе гиперпушка, сражение на большой дистанции самый сок)