Приключение в океане — Raft планируют портировать на консоли

Игра про выживание в океане на плоту — Raft, планируется к выходу на консолях. Теперь игроки на PlayStation и Xbox смогут испытать удивительное приключение.

Прошло почти 6 месяцев с момента окончания раннего доступа Raft в Steam. Разработчик игры — Redbeet Interactive рассказал о желании адаптировать её под консоли. Поскольку приключение рассчитано, в том числе на кооператив, это решение поможет сильно увеличить аудиторию.

Приключение в океане — Raft планируют портировать на консоли 

В Raft у игрока есть множество инструментов выживания — рыбалка, выращивание овощей, приготовление супов и напитков. Ранний доступ появился в Steam в 2018 году, с тех пор выходили постоянные обновления. С новыми главами сюжета расширялся и функциональность в игре, а также добавлялись различные декоративные элементы.

Приключение в океане — Raft планируют портировать на консоли 

Redbeet Interactive давно получает запросы от пользователей о возможности портирования игры. Разработчик заявил, что работа ведётся, но для того, чтобы всё выглядело так же хорошо, как и на ПК, потребуется некоторое время. Поклонникам игры остаётся только ждать официального заявления о дате релиза.

аватар
Забавная выживалка, особенно мини огород на плоту это просто шедевр
аватар
однодневка, быстро забылась