Шестого июня можно будет бесплатно скачать Quake 2 RTX

Уже на следующей неделе с официального сайта Nvidia людям разрешат бесплатно скачать шутер Quake 2 RTX. Плюс стало известно, что Wolfenstein: Youngblood получит поддержку эффектов трассировки лучей в реальном времени.

Nvidia приготовила сегодня для геймеров две важные новости. Уже с шестого июня на официальном сайте компании можно будет бесплатно скачать Quake 2 RTX.

В этой новой версии знаменитого шутера, вышедшего еще в 1997 году, людям удастся увидеть в действии технику трассировку путей в реальном времени и полюбоваться всевозможными световыми эффектами (речь идет о тенях, отражениях  и преломлениях).

Шестого июня можно будет бесплатно скачать Quake 2 RTX

Quake 2 RTX содержит только первые три уровня в одиночном режиме, поэтому геймерам, желающим насладиться всеми миссиями и мультиплеерными матчами, все-таки придется приобрести классический Q2.

Кроме того, Nvidia и Bethesda сообщили, что шутер Wolfenstein: Youngblood обзаведется поддержкой эффектов трассировки лучей в реальном времени, Adaptive Shading и другими крутыми игровыми технологиями.

Шестого июня можно будет бесплатно скачать Quake 2 RTX

Плюс люди, купившие с 28 мая по 6 августа видеокарты на базе GeForce RTX 2080 Ti, 2080, 2070 или 2060 (а также настольных ПК и ноутбуков с этими видюхами), получат в качестве подарка бесплатную копию Wolfenstein: Youngblood.

Более детальная информация о технологии RTX и видеокарточках от Nvidia находится в специальной теме.

аватар
Уфф, вот это графика, уже радует глаз по карйней мере