В Quake 2 добавили трассировку лучей

На мероприятии GDC 2019 был представлен Quake 2 RTX. Эта версия классического шутера будет поддерживать всевозможные технологии, которые значительно улучшат визуальную часть игры. Речь, естественно, идет о трассировке лучей, качественных тенях, проработанных текстурах и не только.

Еще в январе этого года нам удалось увидеть пользовательский мод для Quake 2 под названием Q2VKPT, поддерживающий трассировку лучей. Данная модификация довольно заметно преобразила классический шутер, вышедший в 1997 году, и подарила игрокам большую порцию ностальгии.

Теперь же спешим сообщить, что во время мероприятия GDC 2019 был представлен Quake 2 RTX. Эта версия игры может похвастаться улучшенными текстурками, эффектами отражения лучей света и преломления, динамическим освещением, улучшенными эффектами частиц и другими визуальными изменениями.

Одна из доступных локаций

Плюс Quare 2 RTX поддерживает SLI и эффекты NVIDIA Flow. Геймплейное видео, к сожалению, разработчики пока решили не показывать, но зато в сети появились первые скриншоты. И если вы захотите получше изучить технологию RTX, то тогда советуем обратить внимание на наш обзор.

аватар
хороша Маша да жена Наташа XD трассировка отлично просто,но блин пора менять комп по-моему,столько новшеств во многих играх,что он просто не выдержит таких характеристик,а играть на низких-это не для меня