Встречаем Pokemon Legends: Z-A и Pokemon Trading Card Game Pocket

В этом году на iOS и Android выйдет коллекционная карточная игра Pokemon Trading Card Game Pocket, а в 2025 году на Switch состоится релиз Pokemon Legends: Z-A.

Во время специальной трансляции компания The Pokemon Company анонсировала две новые игры – Pokemon Legends: Z-A и Pokemon Trading Card Game Pocket.

Pokemon Legends: Z-A, являющийся сиквелом Pokemon Legends: Arceus, вернет нас в в Калос – регион шестого поколения покемонов, покажет красоты города под названием Люмиос-Сити и, скорее всего, порадует фанатов серии механикой мегаэволюции.

Анонсированы Pokemon Legends: Z-A и Pokemon Trading Card Game Pocket

Детальной информации о проекте еще нет, но у него уже есть официальный сайт. Выход Pokemon Legends: Z-A состоится на Nintendo Switch в 2025 году.

А Pokemon Trading Card Game Pocket – это мобильная и коллекционная карточная игра (электронная адаптация настольной Pokemon Trading Card Game).

В подобной ККИ мы сможем собрать крутые колоды, состоящие из 60 карт, задействовать карты покемонов, эволюции, энергии и тренеров, раздобыть призы и сразиться с опытными соперниками.

По словам команды, геймерам разрешат бесплатно открывать по два бустера каждый день. Плюс в данной версии проекта удастся обнаружить эксклюзивные карты, которых нет в настолке. Релиз Pokemon Trading Card Game Pocket на iOS и Android состоится в 2024 году. Предрегистрация игры наверняка откроется на официальном сайте в ближайшем будущем.