Sensor Tower: Pokemon GO заработала более $3,6 миллиардов

Если верить аналитикам из агентства Sensor Tower, то за последние четыре года благодаря ролевой игре Pokemon Go, предназначенной для мобильных устройств, компании Niantic удалось заработать более $3,6 миллиардов.

Несколько лет назад на iOS и Android вышла ролевая игра Pokemon Go, в которой пользователям с помощью мобильных устройств надо находить, захватывать и тренировать виртуальных существ.

Sensor Tower: Pokemon GO заработала более $3,6 миллиардов

Сегодня благодаря аналитическому агентству Sensor Tower нам удалось узнать, что с момента релиза данный проект принес компании Niantic более $3,6 миллиардов, и доходы от Pokemon Go продолжают расти.

Наибольшей популярностью Pokemon GO пользуется в США. Если быть точнее, то жители этой страны потратили на игру $1,3 миллиарда. На втором месте находится Япония, а на третьем – Германия.

Также стоит отметить, что на Android-версию приходится 78,3% загрузок и 53,6% общей выручки (на iOS: 21,7% загрузок и 46,4% выручки). Со дня выхода количество скачиваний превысило 576 миллионов раз, например, в США приложение скачали 105,2 миллиона раз, в Бразилии – 63 миллиона, и Мексике – 36 миллионов.

Статистика

По мнению Sensor Tower, популярность Pokemon GO навряд ли снизится в ближайшее время, так как Niantic продолжают активно выпускать новый контент и проводить ивенты.

аватар
не слабо покемоны срубили то и всего лишь на мобильниках ..вот те и игрушки