За неделю в PUBG MOBILE забанили почти полтора миллиона читеров

Команда PUBG MOBILE, мобильной версии Battle Royale шутера PlayerUnknown’s Battlegrounds, не перестает сражаться с нарушителями правил. Например, с 16 по 22 апреля разработчики заблокировали 1,498,738 пользователей.

Разработчики PUBG MOBILE, мобильной версии Battle Royale шутера PlayerUnknown’s Battlegrounds, выложили в сеть занимательную статистику, посвященную банам.

Ранги хакеров

Нам удалось узнать, что с 16 по 22 апреля команда заблокировала 1,498,738 аккаунтов. 25% геймеров забанили за использование автоматического прицеливания (автоаима), 24% – за волхак (возможность видеть врагов через любые объекты), 23% – за спидхак (заметное увеличение скорости), 12% – за хакинг урона, 7% – за изменение модельки персонажа, и 9% – за какие-то другие нарушения правил.

Забаненные игроки находились в следующих ранговых лигах: 39% – Bronze, 11% – Silver, 9% – Gold, 10% – Platinum, 12% – Diamond, 11%, 11% –Crown, 7% – Ace, и 1% – Conqueror.

Виды нарушений

Наличие такого большого количества читеров в PUBG MOBILE вызывает у геймеров множество вопросов к эффективности системы защиты игры, так как подобные чистки навряд ли помогут решить проблему с появлением новых хакеров.

аватар
наверное все же это первый шаг к последующему усилению защиты игры от читеров... а вообще читеры больная тема наверное в каждой игре ну или в большинстве игр... все бы разработчики вот так - почистили для начала (пусть даже не раз и не два и даже не три), а потом уже можно защищаеться если останется надобность... при частых чистках читерам становится скучно ломиться каждый раз в эту дверь и они покидают игру
аватар
защита никакая вот и ломают кому не лень
аватар
Цифры конечно впечатляют .. но по моему не с того боку начинают войну
аватар
офигеть как буд то одни нарушители играют)