Продано более 70 миллионов копий PlayerUnknown’s Battlegrounds

Шутер PlayerUnknown’s Battlegrounds не перестает привлекать внимание игроков. Сегодня разработчики сообщили о том, что им удалось продать более 70 миллионов копий этого проекта в жанре Королевской битвы.

В 2017 году состоялся выход Battle Royale шутера PlayerUnknown’s Battlegrounds от компании PUBG Corporation, в котором игрокам приходится постоянно искать снаряжение на карте, сражаться друг с другом, управлять различной техникой и спасаться от смертельной зоны.

За три года проект смог собрать 811,560 положительных и 691,971 отрицательный отзыв в Steam, а также заработать на Метакритике 86 баллов из 100.

Продано более 70 миллионов копий PlayerUnknown’s Battlegrounds

Сегодня разработчики сообщили, что на всех платформах было продано больше 70 миллионов копий PlayerUnknown’s Battlegrounds. То есть за последние семь месяцев команде удалось реализовать еще десять миллионов копий игры, так как в декабре 2019 года продажи достигли отметки в 60 миллионов копий.

Навряд ли PUBG когда-нибудь сможет обогнать по продажам Minecraft или Grand Theft Auto 5 (200 и 130 миллионов копий), но все равно стоит поздравить создателей игры с подобным достижением.

аватар
А надо ли кого-то прямо-таки "обгонять по продажам"? Конечно финансовая заинтересованность разраба конечно да. Но все же PUBG - отдельно стоящая "история". В свое время попробовал PUBG Lite и помню по ощущению что захватило дух" от впечатлений
аватар
если судить по отзывам то конечно игра получается ..ну так себе ..почти половина отрицательных это не мало, но все же 70 лям о чем то говорит .. значит есть и армия тех кому игра нравится. , про оценки на метакритике..те оценки меня всегда смущали ..все таки самая точная оценка это оценка игроков
Правка: 17 Июль 2020