На тестовом сервере PUBG вышло обновление 7.2

Уже сейчас на тестовом сервере шутера PlayerUnknown’s Battlegrounds мы можем оценить обновление 7.2. Оно ввело в проект «Ранговый режим», улучшения для канистр, ботов, фиксы ошибок, балансные правки для оружия и новые скины.

На тестовом сервере шутера PlayerUnknown’s Battlegrounds появилось обновление 7.2. Разработчики добавили в игру «Ранговый режим» и систему рангов, которая заменила титулы выжившего. В данном режиме нет красных зон, аэропланов и арбалетов (плюс изменена частота и скорость синей зоны).

В ранговой системе существует шесть основных уровней: бронзовый, серебряный, золотой, платиновый, алмазный и мастер. Каждый из них разделен на пять дивизионов. Были добавлены боты для ПК-версии PUBG. Команда переработала дробовики. Теперь они наносят 1.5x урона в голову и 1.05x урона конечностям.

На тестовом сервере PUBG вышло обновление 7.2

У M416 снизился базовый урон с – 41 до 40, и дульная скорость – с 880 до 780 м/с. M16A4 и MK47 Mutant уменьшили отдачу при беглой стрельбе в полуавтоматическом режиме (и стрельбе короткими очередями). У Beryl M762 уменьшилась отдача, и обрезу подняли скорость перезарядки.

Появилась возможность бросить канистру с бензином и полить топливом землю. Пролитое горючее удастся поджечь с помощью выстрелов, коктейлей Молотова и гранат. На карте Викенди возвели новые домики, а также увеличилось количество точек появления предметов.

Установлена новая версия системы просмотра повторов. И теперь при переходе в разделы гардероба, оружия и снаряжения будет отображаться весь персонаж, а не его торс. На основных серверах ПК-версии игры данный патч выйдет 20 мая, а на консолях и Stadia – 26 мая.