У студии Daybreak Games сменился владелец

Компания EG7, которая недавно купила Piranha Games, объявила о новом приобретении.

У компании Daybreak Game появился новый владелец. Стокгольмский холдинг Enad Global 7 объявил сегодня, что заключил сделку за 300 миллионов долларов, потратив их на компанию, игры которой включают в себя Everquest, Everquest 2, DC Universe Online, Planetside 2 и Lord of the Rings Online.

Последние пару лет были тяжелыми для Daybreak, поскольку студия уволила сотрудников в апреле и декабре 2018 года, а затем снова в октябре 2019 года. В январе текущего года она представила новую бизнес-структуру, согласно которой ее игры были переданы недавно созданным творческим студиям: DC Universe Online для Dimensional Ink Games, EverQuest для Darkpaw Games и Planetside для Rogue Planet Games. Целью Daybreak было расширить существующие франшизы, позволяя каждой студии «дальше развивать свою уникальную идентичность, сообщество и культуру».

Выкуп Daybreak последовал за недавним приобретением EG7. Ими стали разработчики MechWarrior из Piranha Games и компания по производству мобильных игр Big Blue Games. EG7 заявила, что эти шаги являются частью ее стратегии по осуществлению дополнительных приобретений с целью укрепления позиций в отрасли.

аватар
Тут только надеяться что это пойдет на благо .. а не рухнет все окончательно .