Все концовки в Phoenix Point — что ждет фракции

Сколько концовок в Phoenix Point и как их получить — читайте в статье.

Во время игры в Phoenix Point вы сражаетесь против мутантов, которые переносят инопланетный пандора-вирус и пытаетесь спасти человечество от истребления. В игре четыре концовки. Далее о каждой из них.

Внимание! В статье присутствуют спойлеры. Если вы проходите Phoenix Point в первый раз — лучше не читайте то, что написано ниже. Иначе испортите впечатления от событий, которые развернуться в игре.

Концовка №1 — против всех фракций

Эта концовка откроется в том случае, если вы пойдете против всех фракций и используете в конце игры допотопный вирофаг, чтобы уничтожить пандора-вирус. Миллионы людей погибнут в одночасье, выживут немногие. Все группировки, кроме вашей прекратят свое существование.

Первыми падут Последователи Ану, после смерти их лидера — Возвышенной, исчезнет и придуманная ей религия. Фракция Синедрион попытается бороться, разработать вакцину, но им не хватит времени. Убежища Нового Иерихона превратятся в руины. В итоге останется только ваша организация — Проект Феникс, которой предстоит построить новый мир.

Концовка №2 — проект «Немезида»

Вы получите этот финал в том случае, если будете сотрудничать с фракцией Новый Иерихон и создадите бомбу — проект «Немезида», которая уничтожит инопланетные клетки.

Вы вместе с Новым Иерихоном обрушите на пондаранов всю свою мощь, после чего чаша весов склоняется на сторону человечества. Сантиметр за сантиметром люди отвоюют сначала сушу, а затем и океан. Враг будет отбиваться, но слишком хаотично, без стратегии и в итоге проиграет.

Концовка №3 — литургия божественной сущности

Этот финал откроется, если вы сотрудничаете с Последователями Ану. Возвышенная победит инопланетян не благодаря силе, а благодаря хитрости — обманет их, украдет их знания. Затем она уничтожит фракцию Новый Иерихон. Синдерион же продолжит свое существование, но это будет не то будущее, о котором они мечтали.

Концовка №4 — проект освобождение

С вашей помощью Синедрион найдет способ прервать контроль инопланетян над экосистемой земли. Человечество изменит ДНК Рецептакула и воспользуется его знаниями, овладеет инопланетным оружием. Новый Иерихон и Последователи Ану прекратят свое существование. Земля станет произведением искусства, свидетельством человеческой изобретательности.

 
аватар
Ну что ж. Фанатам Феникса повезло узнать как можно распорядиться "концом" )
аватар
Пусть даже и инфа раскрыта тем не менее четыре варианта развития финала .А вот как уже пойдет это по самой игре..и сориентируется ли игрок дабы выбрать наиболее лакомый.
аватар
Я в эту штуку не играюсь, но я порадовалась за тех кто теперь знает "каков танкиста был конец" ) Да еще и на выбор )))