Как поймать пандорана в Phoenix Point — гайд

Как захватить пришельца в Phoenix Point и изучить его — читайте в гайде.

Вы не сможете получить продвинутые технологии в Phoenix Point до тех пор, пока не захватите пришельца и не изучите его. Некоторые геймеры не знают как это сделать, в игре нет инструкций. Рассказываем в гайде.

Как захватить пришельца

Чтобы поймать пришельца, вам понадобится парализующее оружие — нейтрализатор. Оно открывается после выполнения следующих пунктов:

  • Защите убежище от вторжения мутантов;

  • Разрушьте гнездо мутантов;

  • Исследуйте колонии пандоранов;

  • Исследуйте захват и содержание пандоранов.

Нейтрализатор эффективен в ближнем бою, он работает как электрошокер. Если урон больше чем здоровье пандорана, то пришелец будет обездвижен одним ударом. Но если вам попадется сильный противник, то сначала его придется ослабить обычным оружием. Лучше всего стрелять по конечностям, чтобы не отнять слишком много хп. Иначе существо погибнет и вы не сможете его исследовать.

Нейтрализатор

Кроме того, для захвата лучше всего использовать штурмовика с навыком «Рывок». Такой персонаж быстро подберется к противнику, пока тот не успел сменить позицию, и нанесет ему нужное количество урона.

Прежде всего приготовьте здание в котором будете содержать пойманное существо — изолятор. Такая постройка не потребляет много энергии и имеет пятьдесят ячеек. Ее можно возвести на любой вашей базе. Слабые пондараны занимают одну ячейку, сильные больше.

Изолятор

Как только выполните все эти действия, приступайте к изучению пришельцев. Это откроет вам доступ к множеству технологий. Знание противника — залог победы.

 
аватар
Вот и гайдик на поимку "чужого".. Полезная информация для игроков однозначно. Информирован - а значит вооружен.