Лига Path of Exile: Делириум изменит Атлас Миров

Разработчики экшн-RPG Path of Exile намерены внести различные правки в Атлас Миров. На следующей неделе они вернут рецепт торговцев на секстанты, упростят процесс нахождения карт с влиянием, внесут улучшения в уровни Пробуждения и сбросят прогресс завершения карт Атласа в Стандартной лиге.

13 марта состоится выход лиги-дополнения «Делириум» для экшн-RPG Path of Exile, так что сегодня разработчики решили рассказать нам о предстоящих изменениях в системе под названием Атлас Миров.

После первого сражения с Пробудителем персонажам предстоит вызвать влияние в регионе. Благодаря специальной шкале пользователи узнают, где именно находятся монстры под влиянием. И только после того, как данная шкала будет заполнена, искатели приключений смогут поговорить с Кираком и Заной, чтобы открыть порталы к Завоевателю.

Лига Path of Exile: Делириум изменит Атлас Миров

В проект вернутся рецепты торговцев на секстанты. Плюс изменится число применений уникальных Камней Хранителей. Прогресс завершения карт Атласа в Стандартной лиге будет сброшен, и завершённые уникальные карты останутся засчитанными.

Уровень Пробуждения начнет расти за каждые четыре Камня Хранителей, помещённые в Атлас. Проще говоря, нам удастся поместить четыре Камня в четыре разных региона и достигнуть первого уровня Пробуждения.

В результате уровень Пробуждения у игроков должен расти постепенно по мере прохождения Атласа, вместо получения почти всех уровней разом ближе к концу. Кроме того, дополнительные задания Пробуждения начнут давать определенный процент усиления эффекта свойств неуникальных карт и процент повышения шанса раздобыть Задачу Атласа.