Игроки заставили команду Path of Exile удалить новый лутбокс

После огромного количества негативных сообщений от игроков создателям экшн-RPG Path of Exile пришлось убрать из продажи «коробку с утилем», которая представляла из себя лутбокс для лутбокса. Также разработчики приняли решение отложить выход дополнения 4.0.0.

Совсем недавно в экшн-RPG Path of Exile произошла неприятная ситуация. Сотрудники компании Grinding Gear Games представили игрокам предмет под названием «коробка с утилем».

Этот лутбокс, который стоит 30 монет, немного отличается от предыдущих ящиков. С помощью него можно уничтожать дубликаты уже имеющихся микротранзакций, чтобы повысить шанс получения лучших предметов из «коробки с утилем». И чем ценнее микротранзакция, тем больше она увеличивает шансы раздобыть более редкую вещь.

Игроки заставили команду Path of Exile удалить новый лутбокс

Другими словами разработчики решили продать геймерам лутбоксы для лутбоксов. Но данный ящик пробыл в PoE всего четыре часа. После того, как игровое комьюнити закидало сотрудников Grinding Gear Games негативными сообщениями и гневными постами, команда приняла решение убрать «коробки с утилем» из продажи.

Помимо прочего удалось узнать, что GGG пришлось внести изменения в свои планы. Разработчикам нужно больше времени на то, чтобы доделать все фичи и изменения масштабного обновления 4.0.0 (теперь выход этого патча-DLC состоится не раньше, чем через год).

В итоге расписание предстоящих дополнений выглядит следующим образом:

  • Начало декабря 2019 года: дополнение 3.9.0 (анонс на ExileCon в ноябре)
  • Начало марта 2020 года: дополнение 3.10.0 (анонс в феврале)
  • Начало июня 2020 года: дополнение 3.11.0 (анонс в мае)
  • Начало сентября 2020 года: дополнение 3.12.0 (анонс в августе)
  • И дальше по новому дополнению каждые 13 недель, пока не будет готово 4.0.0
аватар
Ничего не понял, но это что то с картами, так что мимо))