Выход ремейка Paper Mario: The Thousand-Year Door состоится в мае

Нам удалось узнать, когда именно ремейк ролевой игры Paper Mario: The Thousand-Year Door доберется до обладателей портативной консоли Nintendo Switch.

Сотрудники компании Nintendo сообщили о том, что 23 мая 2024 года на Switch выйдет ремейк RPG Paper Mario: The Thousand-Year Door. В новой версии, по словам разработчиков, графика будет полностью переработана, а управление обновлено в соответствии с особенностями портативной консоли.

В данном проекте нам предстоит управлять двухмерной версией Марио, путешествовать по мирам, стилизованным под бумажные коллажи, собирать предметы, которые можно использовать как в бою, так и вне его, открывать способности и проходить задания в Грибном королевстве.

Ремейк RPG Paper Mario: The Thousand-Year Door выйдет в мае

Мы также сможем добавить в свой отряд всевозможных персонажей – Гумбеллу-Гумбу, Купса-Купа, мадам Флурри, Йоши, Вивиан, адмирала Боббери-Боб-омба и мисс Моуз-Скуик, обладающих уникальными навыками, превратиться в лодку или бумажный самолётик, принять участие в пошаговых сражениях и пополнить звёздную силу с помощью зрителей, сидящих в партере.

В магазине My Nintendo Store ремейк Paper Mario: The Thousand-Year Door удастся купить за $59.99.