Авторы Palworld тратят внушительные суммы на поддержку серверов

Компании Pocketpair приходится тратить довольно большое количество денег на серверы песочницы Palworld, чтобы люди могли нормально играть в этот популярный проект.

Ни для кого не секрет, что у песочницы Palworld сейчас огромная фанатская база. Эту игру уже успели оценить более 19 миллионов человек, и максимальный онлайн проекта достиг отметки в 2,101,867 пользователей.

Для столь большого количества игроков, естественно, нужно множество серверов. Руководитель компании Pocketpair Такуро Мизобе рассказал о том, что за месяц на серверы Palworld у команды может уходить в районе 70 миллионов йен (это около 470-480 тысяч долларов).

Команда Palworld тратит внушительные суммы на поддержку серверов

У разработчиков была возможность сократить расходы на серверную часть, но в Pocketpair приняли решение не экономить на подобных делах, чтобы люди могли нормально наслаждаться Palworld, ловить всевозможную живность и возводить новые базы.

Если учесть, что выручка данной игры сейчас исчисляется сотнями миллионов долларов (речь идет о цифре в районе $252 миллионов), то Pocketpair спокойно могут тратить по 5-6 миллионов долларов в год на поддержание серверов.