Какие характеристики качать в Palworld и можно ли их сбросить

Рассказываем, какие характеристики персонажа лучше качать в Palworld и как их полностью сбросить, чтобы перекачать характеристики заново.

В Palworld вы можете прокачивать характеристики вашего персонажа, получая новые уровни, как в любой другой RPG. Однако, некоторые характеристики здесь почти бесполезны, а другие — значительно упростят ваше развитие. Сейчас расскажем, какие характеристики качать и как их обнулить (сбросить), если появится такое желание.
kakie-harakteristiki-kachat-v-palworld-i-kak-ih-sbrosi

Какие характеристики прокачивать персонажу в Palworld — лучшие характеристики

В Palworld вам позволят качать:

  • Атаку — влияет на дамаг.
  • Скорость работы — влияет на скорость строительства, крафта и т.д.
  • Выносливость — влияет на запас выносливости, необходимый для быстрого бега, лазания по скалам и т.д.
  • Здоровье — влияет на запас хитпоинтов.
  • Вес — влияет на количество переносимого в инвентаре веса.

Что же из этого стоит качать, а какую характеристику лучше игнорировать? Вот лучшие характеристики, которые обязательно нужно прокачивать:

  • Выносливость — усиливайте ее в первую очередь, потому что в самом начале вы будете сами добывать ресурсы и исследовать окружение. Имея больше выносливости, вы сможете дольше заниматься полезными активностями, не теряя времени.
  • Вес — качайте после выносливости. Так как в начале вы будете ответственны за добычу ресурсов, а они зачастую встречаются далеко от хранилища на базе, вам придется носить их с собой. И чем больше переносимый вес — тем реже вам придется бегать на базу для сброса лишнего груза и тем больше времени вы сможете уделить непосредственно добыче.

Худшие характеристики, которые не стоит прокачивать в первую очередь:

  • Атака — вы с самого начала будете использовать в качестве основных дамагеров пойманных Палов. Первые Палы очень слабые и вы легко снимете им хитпоинты, чтобы поймать их пал-сферами, даже не прокачивая атаку.
  • Здоровье — так как сражаться за вас будут Палы, ваш персонаж окажется на второй линии атаки или вообще в тылу, поэтому ему практически ничего не будет грозить. Следовательно, качать здоровье смысла нет.
  • Скорость работы — работать за вас будут тоже Палы, поэтому ускорять процесс строительства, крафта и добычи материалов бессмысленно.

Но что, если вы прокачали не ту характеристику и хотите все исправить? Можно ли скинуть характеристики персонажа? Да. И вот, как.

Какие характеристики качать в Palworld и как их сбросить

Как сбросить характеристики персонажа в Palworld

Для того, чтобы сбросить характеристики персонажа, вам необходимо выпить Снадобье очистки памяти. Вот его рецепт:

Создается такое Снадобье только на Электрическом столе фармацевта. Вы откроете его на 43 уровне технологий. Вот материалы, которые для него нужны:

И так как изготовление подобного лекарства занимает много времени, поручите эту задачу лучшему Палу для производства медикаментов, который есть в вашем палдеке. 

Какие характеристики лучше изменить в эндгейме в Palworld

Среди характеристик, которые стоит сбросить и поменять, можно отметить следующие:

  • Вес — к моменту, когда вы откроете Электрический стол фармацевта, вся добыча материалов уже будет на плечах ваших Палов. Поэтому вам не придется много таскать (за исключением огромных яиц). Так что, можете перераспределить очки с Веса на другие характеристики.
  • Атака и здоровье — если вам есть, откуда забирать свободные очки (например, с того же Веса), прокачайте их, чтобы увереннее чувствовать себя в бою с топовыми боссами. Так вы снизите вероятность случайной гибели персонажа и поможете своим Палам в сражениях. 

Теперь вы знаете лучшие характеристики в Palworld, которые стоит качать в первую очередь. Также вы умеете сбрасывать характеристики и понимаете, какие из них стоит поменять на поздних этапах прохождения. Желаем удачи!