Команда Overwatch 2 рассказала про механики и умения Раматтры

На YouTube появилось еще одно геймплейное видео, посвященное новому герою-танку Раматтре из шутера Overwatch 2. В видео разработчики рассказали нам о том, как именно работают умения этого персонажа, и на что он способен.

Концепт-художник из команды шутера Overwatch 2 Qiu Fang приготовил для нас сегодня еще одно геймплейное видео, посвященное способностям Раматтры.

В стандартной форме омника он постоянно стреляет во врагов из посоха нанитами и призывает защитный барьер. Активировав форму Возмездия, герой получит дополнительную броню и сможет использовать атаки руками, выпускающие разрушительные волны (они проходят сквозь щиты и врагов), а также блокировать урон спереди.

Команда Overwatch 2 рассказала про механики и умения Раматтры

В любой форме Раматтре позволят активировать в выбранной зоне Пожирающий вихрь, наносящий повреждения противникам и замедляющий цели. Задействовав ультимативное умение, мы автоматически перейдем в форму Возмездия и начнем наносить AoE-урон вокруг себя.

Запас здоровья Раматтры в облике омника равен 450, в Возмездии – 600. Прочность защитного барьера в форме омника – 1000. Барьер в форме омника можно применять раз в 15 секунд, а блокировка руками в форме Возмездия не имеет восстановления, но зато длится 8 секунд.

Форма Возмездия длится 8 секунд (время восстановления – 8 секунд). Боезапас посоха в форме омника равен 100. Он наносит повышенный урон при попадании в голову. Релиз Раматтры стоит ожидать 6 декабря. Скачать Overwatch 2 бесплатно позволят через приложение Battle.net. Системные требования игры можно обнаружить здесь.