Лучшие билды на техноманта в Outriders

Рассказываем о лучших билдах на Техноманта в Outriders — от прокачки до выбора модификаций для оружия и брони.

Техномант — единственный класс в Outriders, который идеально подходит любителям шутеров. Если остальные персонажи полагаются на магию, спецприемы и толстую броню, то Техномант в основном стреляет и использует особое оборудование для нанесения урона по площади. Техноманта можно прокачать в качестве бойца поддержки, который будет замораживать врагов и тем самым их контролировать, или превратить его в топового дамагера с отравляющими способностями. Сейчас мы расскажем про:

  • лучшие билды в древе навыков;
  • лучшее оружие;
  • идеальные модификации. 

С ними ваш Техномансер станет почти непобедимым, но с условием, что выбранный вариант прокачки будет соответствовать вашему стилю игры. Иначе вы замучаетесь, заставляя себя совершать в бою действия, которые вызывают у вас дискомфорт. Приступим!

Способности Техноманта

Для начала по традиции рассмотрим способности Техноманта, чтобы вы имели о них представление и понимали, каким образом они взаимодействуют с различными элементами прокачки. Вот их список:

  • Поражающие элементы — бросок гранаты, которая взрывается после того, как засекает движение со стороны врага. Похожа на традиционную противопехотную мину, только ее можно бросить на достаточно большое расстояние. Помимо нанесения урона, эта граната еще и прерывает способности противника, что особенно полезно в битвах с боссами и мини-боссами (да и против толпы гранаты весьма эффективны).
  • Криотурель — автоматическая турелька, которая атакует противников замораживающими патронами и постепенно теряет здоровье, пока полностью не пропадает. Учитывая, что Техномант восстанавливает хитпоинты за счет нанесения урона, в критических ситуациях турель можно просто забросить поближе к врагам и она даст отличный буст к хилу. Но основная особенность этой способности именно в заморозке, которая обездвиживает врагом и превращает их в легкие мишени.
  • Реактивная боль — миниатюрная система залпового огня, которая наносит урон по площади, по прямой линии прямо перед собой. Она очень сильно дамажит и при наличии специального перка замораживает. Очень важно постичь искусство установки этой системы, потому что при неудачном расположении она может послать все снаряды «в молоко». Кроме того, в битве с «толстыми» врагами можно активировать Реактивную боль прямо перед их носом и все снаряды полетят прямо в них — КПД способности будет зашкаливать.
  • Токсичные патроны — активация этого навыка создает в заряженной обойме основного оружия токсичные патроны. Они наносят урон всем мобам, которые находятся рядом с пораженной целью (50 процентов от дамага оружия). Неплохой способ борьбы с крупными скоплениями противников, который, однако, бесполезен против боссов и других мощных единичных врагов. 
  • Разрушительный инструмент — двойная способность, позволяющая брать в руки ультимативное вооружение. Активация быстрым нажатием клавиши дает персонажу ракетницу с несколькими снарядами, из которой удобно «нагибать» топовых мобов. Если же зажать клавишу активации на пару секунд и отпустить, герой получит в пользование миниган — у него огромный дамаг, но сильный разброс.
  • Ремонтная волна — особая волна, которая исцеляет всех союзников на 33 процента от их запаса здоровья и чинит турели на 50% от из запаса хитпоинтов. Эта способность имеет смысл только в том случае, если Техномант прокачивается в качестве саппорта и не используется, как основной или даже второстепенный дамагер.
  • Обледенение — устройство, которое замораживает врагов в зоне действия. Техномант его ставит, любуется эффектом и беззаботно расстреливает ледышки.
  • Токсичная турель — аналог криотурели, только здесь патроны не замораживают, а отравляют, постепенно отнимая здоровье у попавших под обстрел противников. 

Также стоит отметить, что у Техноманта на 15 процентов повышен урон дальнобойного оружия (на расстоянии более 18 метров от персонажа), а также на 15 процентов лучше выкачивание здоровья от навыков и любого оружия. 

Чумной билд

Для этого билда прокачивается почти целиком верхняя ветка с небольшим отклонением к центру в самом начале — сейчас и в других билдах ориентируйтесь на скриншоты. Чумной билд позволит наносить колоссальный урон из штурмового оружия и снайперских винтовок, превращая Техношамана в подобие Рэмбо. Герою нужно будет постоянно стрелять, чтобы получать отхил, а также использовать турели, которые получат дополнительный бонус к прочности.

Билд Техношаман

Решив пойти по центральной ветке прокачки, вы превратите Техноманта в бойца поддержки с увеличенным запасом здоровья, более выносливыми турелями и дополнительными эффектами, вроде длительной заморозки и дебаффов. Один на один с мощными врагами такой Техномант чувствует себя не совсем комфортно, но в миссиях, где очень много мобов, или в компании друзей с мощными дамагерами, Техношаман очень хорош. Главное, не забегать слишком далеко на территорию противника, постепенно изматывая его силы турелями и отвоевывая участки арены при помощи контроля заморозкой. 

Билд Вандал

Смесь нижней и центральной веток прокачки, которая повышает выживаемость Техноманта. Он получает увеличенную аномальную силу, в некоторых ситуациях обзаводится дополнительной броней, он лучше высасывает жизнь из противников. Это универсальный билд, который подходит для одиночного и кооперативного прохождения. У него нет сверхсильных сторон, но с ним Техноманту будет проще выживать и он сможет стабильно наносить неплохой урон.

Лучшее оружие для Техноманта

Пистолеты, дробовики и пулеметы — не для этого парня (или девушки, в зависимости от выбранного в редакторе пола). Техномансеру не стоит вступать в бой на ближних дистанциях, потому что он прекрасно себя чувствует на средних и дальних позициях, получая хил от любого выстрела. Поэтому лучше выбирать штурмовые винтовки и снайперки, которые обеспечат прикрытие в любых ситуациях. Ну и не стоит забывать, что Техномант сам призывает некоторые виды оружия, от турелей до гранатомета и минигана — их стоит использовать как можно чаще.

Лучшие модификаторы для Техноманта

Модификаторы можно устанавливать на оружие и броню, добавляя им пассивные эффекты и способности. Некоторые модификации способны перевернуть ход сражения и превратить персонажа в ультимативное оружие для убийства. Сейчас подробно расскажем о лучших модификаторах для Техноманта.

Модификаторы на оружие

Список лучших модификаторов на оружие для Техноманта:

  • Зимний взрыв — после критического выстрела по врагу (по его уязвимой точке, зачастую в голову) возникает взрыв, который замораживает всех противников в зоне действия. Прекрасный бонус против больших скоплений живой силы.
  • Критический момент — бонус 15 процентов к урону во время критических выстрелов. Идеален для снайперских винтовок — с таким перком они зачастую убивают в голову с одного выстрела, даже если цель очень «толстая».
  • Распространение — перк для бойца поддержки или Чумного билда, который позволяет распространять негативные эффекты обстреливаемых врагов на всех, кто находится рядом (за исключением союзников). Особенно мощно Распространение работает вместе с Токсичной турелью и Криотурелью — заморозка и отравление становятся массовыми.
  • Медик-убийца — еще один перк поддержки, который восстанавливает здоровье союзникам, находящимся рядом с убитыми Техномансером врагами. Отличный вариант на тот случай, если в команде в основном бойцы ближнего боя, которые проводят много времени на передовой.
  • Минное поле — с этим перком убитые противники разбрасывают вокруг себя взрывчатку, которая срабатывает подобно гранате из способности «Поражающие элементы», при приближении врага.
  • Ледокол — убийство замороженных противников вызывает взрыв льда, наносящий огромный урон всем вокруг. Вероятно, один из самых важных перков для Техномансера, ведь он большую часть времени именно замораживает.

Модификаторы на броню

А вот и лучшие модификаторы для брони, которые отлично подходят Техномансеру:

  • Лучшая сторона, Улучшение брони, Длительность бонуса и Увеличение урона — модификаторы для прокачки обеих турелей, с которыми они наносят куда больше дамага.
  • Фиксирующая волна — еще модификатор для турелей, который существенно продлевает их жизнь, а следовательно делает их более эффективными.
  • Очищающий ветер — бонусный модификатор для Фиксирующей волны, который позволяет ей не только добавлять жизнь турелям, но и снимать в зоне действия все негативные эффекты с союзников, даруя им также пятисекундную неуязвимость к любым новым дебаффам. 
  • Канонада, Заградительный огонь, Дождь боли — модификаторы для способности «Реактивная боль». Они увеличивают запас ракет, добавляют эффект заморозки и ускоряют перезарядку способности.
  • Больше ловушек — перк, позволяющий использовать гранату из способности «Поражающие элементы» два раз подряд без перезарядки.
  • Припасы — добавляет еще одну гранату для способности «Поражающие элементы», которую можно использовать до перезарядки. В общей сложности с двумя перками герой может кинуть целых три гранаты. 
  • Нет боли, нет выгоды — перк, исцеляющий героя на 40% от нанесенного «Токсичными патронами» урона. Срабатывает по окончании действия навыка. 

Итоги

Хотя Техномант неплохо показывает себя в качестве бойца поддержки, в этом амплуа он почти беспомощен перед лицом мощных мобов и боссов. Поэтому такой билд лучше использовать в компании друзей, которые качают дамагеров. В одиночном же прохождении или при поиске товарищей в системе матчмейкинга лучше качать атакующего Техноманта, который будет быстро восстанавливать здоровье и наносить большой урон. В некоторых случаях можно корректировать прокачку, подстраивая ее под особенности уровней — например, если впереди арены с полчищами мобов, имеет смысл взять способность и модифицированное оружие с акцентом на урон по площади. 

 
аватар
Техномант одним словом ... пока разберешься в ветках навыков и прочих наворотах . голову можно сломать