Какого Духа-хранителя лучше выбрать в Nioh 2

Духи-хранители в Nioh 2 и какого из них лучше выбрать — читайте в гайде.

При создании персонажа в самом начале Nioh 2 вы можете выбрать из списка Духа-хранителя. По задумке разработчиков он выполняет роль ходячего бонуса — увеличивает броню, защиту, запас хитпоинтов и т.д. И тут возникает вопрос — какие духи-хранители самые лучшие? Сейчас узнаете.

Какого духа выбрать

Было бы странно добавлять в игру духа-хранителя, от которого мало пользы. Поэтому все варианты жизнеспособны и выбор зависит исключительно от ваших предпочтений. Все духи по-своему хороши, они дают внушительные бонусы к навыкам, характеристикам и атрибутам. 

Акула (Кагэвани)

Если же говорить о каждом духе отдельно, то Акулу можно было бы посоветовать новичкам, но лишь из-за того, что он дает бонус к здоровью и увеличивает защиту. Благодаря этому духу начинающие игроки смогут выдерживать больше вражеских ударов. Опытным поклонникам жанра он тоже подходит, но у них выбор гораздо шире.

Волк (Маками)

Профессионалы могут выбрать Волка — он усиливает атаку, добавляет урон к финальному удару и уменьшает потребление Ки в ближнем бою. Правда, с таким духом за спиной нужно грамотно уворачиваться от противников, ведь персонаж менее «толстый».

Птица (Амэ-но-Митори)

А также опытным геймерам понравится Птица — этот дух ускоряет регенерацию Ки и увеличивает скорость бега. Сами по себе эти баффы не так сильны, но в грамотных руках они могут творить чудеса и открывать новые тактические возможности в бою с одним или несколькими врагами.