Как получить все эссенции души в Nioh 2 — гайд

Что такое эссенции души в Nioh 2 и с каких боссов они падают — читайте в гайде.

В Nioh 2 вы будете часто сражаться с сильными демонами йокаями. Из них выпадают эссенции души — особые предметы, используя которые, можно получить доступ к более мощным техникам йокай. Скорее всего, вы не поймете, где взять эссенции души в Nioh 2, запустив игру впервые. Поэтому мы прямо сейчас об этом и расскажем.

Что такое эссенции души


Вы уже поняли, что эссенции впадают из демонов йокаев и открывают доступ к новым возможностям. Но есть сложность — полученные от врагов эссенции загрязнены и их сначала нужно очистить. Для этого посетите Храм. Если не сделаете этого, после первой гибели эссенции выпадут и останутся на вашей могиле, а после второй — навсегда пропадут. Поэтому обязательно идите в храм и используйте алтарь для активации эссенции. Навыки, которые вы получите, будут зависеть от того, чью эссенцию вы забрали. Например, если противник мог бить молотом с прыжка — именно эту способность вы обретете благодаря эссенции. 

Как получить эссенции души


Поиск эссенций — самая простая задача. Вам нужно просто дойти до демона-йокая. А вот забрать у него эссенцию уже сложнее. Мы не будем сейчас расписывать способы победы над каждым из демонов. Но зато перечислим, где находятся все носители эссенций души:
  • Мезуки прохлаждается в «Деревне проклятых цветов», из него выпадает умение сноса лезвием.
  • Энки «подарит» вам «танец обезьяны» — ищите его в той же «Деревне проклятых цветов».
  • В локации «Зверь, рожденный дымом и пламенем» вы найдете Иммона-Датару с навыком «Одногоной ярость», Энэнру с «Огненным смерчем» и Гаки со способностью «Грызть». 
  • Во время дополнительной миссии «Голос в сумерках» вам встретится Йоки — убейте его и получит «Бесовское безумие».
  • А дополнительная миссия «Темные предзнаменования» готовит для вас встречу с тремя демонами, один из которых будет боссом. Вы найдете Скампуссеса с одноименной способностью, Карасу Тенгу с похвальной тактикой и Одноглазого Они со способностью «Волчок». 
  • В Святилище Гадюки вам встретятся целых четыре демона — Токсичная слизь (способность «Мерзкий яд»), Аберрант Солдат («Огненная рука»), Нуре-Онна («Окаменелый взгляд»), и босс Ятсу-но-Ками («Разрушительное пронзание»).

Вот и все йокаи, которых вам нужно победить, чтобы собрать все эссенции души в Nioh 2. Сражайтесь и не забывайте очищать эссенции в Храме, иначе потеряете их в любой момент.

 
аватар
весьма полезная информация особенно для тех кто только начинает
аватар
Интересно, много ли времени надо потратить на все эссенции?