Как быстро прокачаться в Ni no Kuni: Cross Worlds и повысить силу

Рассказываем, как быстро прокачаться в Ni No Kuni: Cross Worlds и повысить силу персонажа (БС).

В Ni no Kuni: Cross Worlds все завязано вокруг силы персонажа (БС). Ее вы можете повышать буквально любым действием — выполнением квестов, фармом мобов, прохождением испытаний, прокачкой оружия и питомцев, разблокировкой информации в энциклопедии и не только. Но рано или поздно, где-то на 35-39 левеле вы врежетесь в стену гринда и не сможете двигаться дальше, потому что вас будут попросту убивать за несколько ударов. Сейчас мы расскажем, как быстро прокачаться и повысить силу (БС), когда начался тупик.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как быстро прокачаться в Ni no Kuni: Cross Worlds и повысить силу (БС)

Первые 35 левелов игра будет вести вас за ручку и о прокачке можно даже не задумываться. Вы будете выполнять квесты, заодно убивая мобов и зарабатывая награды. Но в один прекрасный момент вы заметите, что квесты стали сложнее, а порог вхождения (БС) заметно вырос. Тогда вы начнете тратить все ресурсы, чтобы набрать хоть немного дополнительных очков. Делать этого не следует, да и хватит такого способа максимум на пару левелов. А дальше вы упретесь в стену и не будете знать, что делать.

И здесь начинается самое интересное. Вам нужно осознать, что в Ni no Kuni: Cross Worlds невозможно получать горы опыта без остановки. В некоторые моменты придется собирать крошки и просто ждать.

В течение суток у вас несколько эффективных способов получения опыта, которые быстро иссякают — ежедневные поручения (главный поток опыта), магазин в собственном королевстве (милая девочка продает жетоны с опытом) и… все. Дополнительно вы можете фармить обрывки билетов для дополнительных ежедневных поручений и менять их на целые билеты в магазине. Это даст вам еще парочку поручений с опытом. Обрывки выпадают с мобов, в случайном порядке.

Когда выполните поручения и купите опыт в магазине, единственное, что вам останется — зайти в «Испытания», далее в «Поле Хаоса» и в «Древние руины». Там бесконечное количество мобов. Выбирайте тех, которые не могут вас убить. Заранее закупитесь хотя бы тысячей баночек со здоровьем в магазине (они дешевые, многого вы не потеряете). Далее оставайтесь там, включайте автобой и идите отдыхать/спать. 

Если включенный компьютер кому-то мешает, делайте это на смартфоне/планшете, подключив их к зарядке (игра быстро садит батарею). За 8 часов фарма вы сможете стабильно повышать один уровень. А значит, вам откроется доступ к следующим сюжетным квестам. 

Вот так, выполняя квесты (в том числе репутационные), проходя дейлики, покупая опыт в собственном королевстве и оставляя персонажа на ночной фарм, вы будете медленно, но уверенно набирать левел за левелом. 

Также советуем вам собирать награды с сундуков и обзорных площадок — в этом гайде мы показали, где их искать в Сердцании.

 
аватар
Какая великолепная статья и шикарная подсказка! Пшел с умным видом втолковывать подруге что надо делать =)