Гайд для новичков Ni no Kuni: Cross Worlds — 5 ошибок

Рассказываем об основных ошибках, которые не стоит совершать новичкам в Ni no Kuni: Cross Worlds.

Как и в любой игре, в которой развитие персонажа играет огромную роль, в Ni no Kuni: Cross Worlds новички могут совершить на старте ошибки. Они их замедлят и не позволят раскрыть потенциал своих персонажей. Сейчас мы перечислим пять основных ошибок, на которые обязательно нужно обратить внимание.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Гайд для новичков Ni no Kuni: Cross Worlds — 5 ошибок

Итак, ошибки.

Слишком ранние апгрейды

Не тратьте ресурсы на улучшение своих предметов или фамильяров слишком рано. Речь о ресурсах с 2, 3 и 4 звездами. Это редкие «штуки», которые не так часто выпадают бесплатно и дорого стоят в магазинах. Если вы потратите их на оружие или фамильяров начального уровня, они пропадут даром, ведь в будущем вы получите более мощные предметы и будете апгрейдить их с нуля. 

Более того, пока вы не достигните 20-25 уровня, вообще не задумывайтесь об апгрейдах топовыми материалами. Используйте максимум однозвездочные. Этого хватит, чтобы пройти внушительную часть сюжета. 

Пустая трата гемов

Как и в случае с редкими материалами, не советуем растрачивать на ранних этапах гемы — премиальную валюту, которая покупается за деньги и выпадает в небольших количествах за выполнение определенных заданий. Пока не достигнете 30-40 уровня, старайтесь тратить гемы только на обновление тренировочных данжей. Остальное приберегите для покупки бонусов более прокачанному персонажу. 

Пустая трата зелий

Очень редко вы будете выбивать зелья, которые повышают шанс на выпадение хорошего лута и увеличивают получаемый опыт. Пока вы не достигнете 30, 40, а особенно 50 уровня, даже не думайте об использовании этих зелий. Вы без проблем прокачаетесь и пройдете все квесты без них. А вот когда начнется сложный этап прохождения, на котором необходимо много гриндить, зелья будут очень кстати.

Спешка с ежедневными заданиями

Не спешите выполнять дейлики. Дело в том, что выдаваемые на них награды скейлятся в зависимости от уровня персонажа. Если вы планируете во время игровой сессии поднять один или несколько уровней, сделайте это, а потом приступайте к ежедневным заданиям. Особенно это актуально на ранних этапах развития, когда уровни набираются относительно легко. Так вы получите куда больше наград.

Игнорирование королевств

Королевства в Ni no Kuni: Cross Worlds — это по сути гильдия, в которой вы объединитесь с другими игроками и примете участие в PvE и PvP-активностях. А значит, будучи членами королевства, вы получите больше наград. 

Что? Не хотите социализироваться, стесняетесь или любите одиночное плавание? Все равно присоединяйтесь к любому королевству, ведь зарабатывая королевские монеты, вы сможете закупать в своем замке бонусы, которых нет больше нигде (опыт, баффы и т.д.). Без королевства вы серьезно замедлите развитие персонажа. С королевством — ничего не потеряете и очень много приобретете. 

 
аватар
хороший и нужный гайд! поможет избежать "глупых" ошибок... игра набирает обороты и пользуется популярностью
аватар
Хороший гайд. Отправил подругу читать внимательно =)
аватар
Очень полезный гайд , теперь новичкам будет намного легче.
аватар
Нужная статья для начинающих, тем более игра пользуется популярностью