Как проверить статус серверов New World — гайд

Рассказываем, как узнать работает ли сервер New World.

Технические проблемы в ММО могут быть незначительными и устраняться быстрым перезапуском сервера, но иногда реалмы требуют обслуживания с полным отключением сервера на продолжительное время. Если у вас не работает вход, создание персонажа или есть другие проблемы с доступом в New World, то рекомендую проверить работоспособность сервера.

Как проверить статус серверов New World — гайд

Как проверить статус сервера New World

Узнать работоспособность и заполненность сервера можно на официальном сайте поддержки. На сайте вы сможете выбрать регион и найти свой сервер, возле каждого их которых будет специальная метка:

  • Зелёная галочка — игровой мир работает в штатном режиме;
  • Красный крест — игровой мир временно недоступен;
  • Желтый ключ — на сервере проходят технические работы, поэтому некоторые игроки могут испытывать временные сложности доступом в мир;
  • Синяя стрелка — знак, сообщающий загруженность игрового мира. 

Учтите, что на загруженных серверах нельзя создать новых персонажей, а также существуют большие очереди. Сейчас открыт трансфер между заполненными мирами. Чтобы перенести персонажа на другой сервер в New World зайдите в магазин, получите бесплатный жетон на трансфер, выйдете из компании, откажитесь от всех заказов в Торговом посту и перейдите в безопасную зону. Учтите, что вы можете перенести персонажа только на непереполненный игровой мир вашего региона, на котором нет других ваших персонажей.

Если сервер работает хорошо, но у вас всё-таки есть проблемы с доступом на сервер New World, то рекомендуем проверить целостность файлов игры, установить последние обновления драйверов и другие способы, описанные в статье

 
аватар
ну со значками рядом с названием сервера было все более или менее и так понятно. А вот трансфер. Вот за эту подсказочку спасибо!
аватар
Как всегда нужная статья для новой игрушки. Спасибо!
аватар
Полезная статейка. идет работа против перегруза полным ходом.