Решение технических проблем в New World

Как убрать белые полосы, повысить частоту кадров и сменить язык на русский — все решения технических проблем в New World.

28 сентября вышла MMO New World. Игра поставила рекордные показатели онлайна в Steam, получила более четырёх тысяч положительных отзывов и захватила Twitch. Но ни один старт крупномасштабных многопользовательских игр не проходит гладко, и новинка от Amazon не исключение. Поэтому я собрала решение всех технических проблем New World в одну статью.

Решение технических проблем в New World — белые полосы, просадка FPS и длительная загрузка

Белые полосы во время New World

Если во время игры вы заметили, что на экране появились белые полосы (артефакты), то не пугайтесь. Это проблема не с вашей видеокартой, а баг, который лечится следующим образом:

  • Закройте полностью игру;
  • Смените раскладку клавиатуры на английский;
  • Запустите игру.

Белые полоски исчезнут, если нет, то попробуйте сменить раскладку, во вкладке preferences выбрать немецкий язык, сохранить и обратно вернуть на английский.

Решение технических проблем в New World — белые полосы, просадка FPS и длительная загрузка

Как сменить язык на русский в New World

К сожалению, в New World нет русской локализации и пока нет достоверной информации будет ли она в будущем. Вы можете использовать различные онлайн переводчики, которые распознают текст на скриншотах или подождать пользовательских переводов. 

Длительная очередь в New World

Любая хорошая MMORPG требует больших очередей на старте и New World не исключение. Игроки массово стоят в очередях на сервера, которые, к сожалению, никак не пропустить. Спустя некоторое время очереди пропадут, а пока старайтесь заходить на сервера игры перед прайм-таймом вашего региона (вечернее время).

New World вылетел и не запускается

Откройте лаунчер Steam, зайдите в библиотеках и найдите интересующую игру. Нажмите на шестерёнку в правом углу экрана, проверьте целостность файлов игры, отключите оверлей и перезапустите компьютер.

Решение технических проблем в New World — белые полосы, просадка FPS и длительная загрузка

Низкий FPS в New World

Прежде чем искать проблему просадки кадров, убедитесь, что ваш ПК соответствует техническим характеристикам игры. Всё верно? Тогда сперва проверьте наличие драйверов видеокарты, перезапустите ПК и зайдите в игру. Отключите динамическое освещение и снизьте качество текстур. Рекомендую отключить второстепенные программы, которые обещают ускорить игры. Если ничего не помогло, то последний шаг — это полная переустановка операционной системы.

Долгие загрузки и зависания в New World

У New World высокие системные требования, поэтому перед покупкой убедитесь, что ваш компьютер подходит под требования игры. Но если у вас мощное железо, но просадка кадров мешает играть, то попробуйте снизить качество графики, отключить в диспетчере сторонние программы и снизить дальность прорисовки. Не помогло? Тогда проверьте температуру видеокарты и процессора, а также не забудьте убедиться в работоспособности жёсткого диска.

Ошибка DirectX в New World

Для решения ошибки DirectX Runtime Error, DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG, DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED или DXGI_ERROR_DEVICE_RESET изначально нужно проверить актуальность драйверов видеокарты. Если после обновления ошибка сохранилась, то советуем отключить G-Sync и проверить целостность системных файлов. 

Решение технических проблем в New World — белые полосы, просадка FPS и длительная загрузка

Ошибка DLL в New World 

Если во время запуска игры появляется сообщение с индексом DLL (dll is missing, d3d11.dll, msvcp110.dll не найден), то это означает, что у вас отсутствуют некоторые системные файлы. Зайдите на официальный сайт своей операционной системы и скачайте необходимые DLL-библиотеки. Не рекомендуем использовать сторонние программы, которые обещают скачать нужные файлы.

Ошибка 0xc000007b в New World

Ошибка“This application was unable to start correctly (0xc000007b)” уведомляет о том, что вам необходимо обновить драйвера видеокарты. Зайдите на сайт разработчика видеокарты и скачайте актуальные драйвера, после этого перезапустите ПК.

Решение технических проблем в New World — белые полосы, просадка FPS и длительная загрузка

Не запускается пиратка New World

Мы настоятельно рекомендуем играть в лицензионные версии игр и поддерживать разработчиков. Но если вы решили зайти на пиратский сервер New World, скачать версию с “торрентов”, то никто не может гарантировать работоспособность игры. Вполне вероятно, что некоторые стандартные действия (обновления драйверов, отключение сторонних программ и прочее) помогут вам. Однако если после всех принятых действий игра все не работает, то вас обманули и вы скачали ошибочный файл (вирус).

Не нашли решения своей проблемы в New World? Напишите об этом в комментариях! Мы постараемся вам помочь.

 
аватар
хорошая статья баги действительно убираются, а русифкацию вроде в ноябре обещали
аватар
Статья своевременная и полезная. Спасибо! Но все же такого масштаба игры и с такими проблемами на старте. Айяйяй
аватар
Отличная статья. Ну а если как говорит diagnost еще и русификацию дадут, ну вааще бомба!
аватар
спасибо за статью! помощь по всем флангам для стартующих в Новом Мире геймеров
аватар
Ну вот и пошли первые проблемы , хорошо хоть сразу предлагают решение.