10 советов новичкам в New World — гайд для начинающих

Советы, которые упростят жизнь новичку в New World.

Новичку в жанре MMORPG поначалу будет сложно в New World. На что делать упор в прокачке, где взять оружие и какие предметы нужно собирать — это только часть вопросов, которые ежедневно обсуждают на форумах. Я собрала 10 советов для новичков в New World, которые помогут освоить игру.

10 советов новичкам в New World — гайд для начинающих

Выполняйте квесты

За убийство мобов дают слишком мало опыта, поэтому основной способ прокачки — это выполнение заданий. Помимо основных, обращайте внимание на городские и фракционных квесты.

Городские задания можно взять на досках в больших городах. Они помогут прокачать специализацию и заработать много опыта. Фракционные задания дают немного меньше опыта, но я не рекомендую пропускать их. Выполняя эти поручения вы сможете покупать улучшенную экипировку, которая ускорит истребление монстров на карте.

Подробно об эффективном способе получения 60 уровня читайте в специальном гайде

10 советов новичкам в New World — гайд для начинающих

Определитесь с оружием

В игре нет системы классов, поэтому вашу роль определяет тип оружия. Открыть навыки владения оружием можно через билд. В зависимости от стиля прохождения вы можете комбинировать меч и лук или посох и топор. Эти комбинации регулируются очками характеристик.

Выбирайте оптимальное снаряжение

В New World работает механика веса, которая не даст вам бегать в “консервной банке”. Вес экипировки напрямую влияет на скорость передвижения героя. Концентрироваться на латных доспехах можно на 60 уровне, но не раньше. Если вы не готовы жертвовать мобильностью ради более высокой защиты, не носите слишком тяжелую броню.

10 советов новичкам в New World — гайд для начинающих

Используйте телепорты

Для мобильности используйте специальные святилища, которые будут переносить вас в заданную область на карте. Это поможет быстро добираться до квестов и NPC, получать опыт и повышать уровень.

Собирайте ресурсы

Путешествуя по миру вы встретите травы, руды и деревья, которые можно собрать и переработать в крафте. Собирательство принесёт много денег и ингредиентов для крафта высокоуровневых вещей. А поможет вам в этом деле наша интерактивная карта, на которой отмечены все точки появления растений, руд и животных.

10 советов новичкам в New World — гайд для начинающих

Занимайтесь крафтом

Крафт — одно из главных занятий в New World. Делайте оружие и доспехи из ткани и продавайте их на торговых постах. Например, в начале игры хорошо продаются льняные одеяния, которые используют новички во время прокачки. 

Ремонтируйте снаряжение

С каждым использованием оружие, инструменты и снаряжение теряют прочность. После смерти ваша экипировка будет нуждаться в ремонте. Починить вещи можно заплатив золото и потратив «Ремонтные детали», которые добываются за утилизацию лишней одежды и оружия. Кстати, «Ремонтные детали» можно продавать на торговом посту и получать за это неплохую прибыль.

10 советов новичкам в New World — гайд для начинающих

Копите на адом

Покупка недвижимости всегда выгодное капиталовложение, и New World не исключение. Чтобы стать владельцем собственного жилища, необходимо собрать денеги, прокачать персонажа до 15 уровня и иметь статус 10 (или выше) на территории, на которой планируете купить дом. После приобретения жилплощади вы сможете украсить её на свой вкус и получать полезные эффекты от трофеев, как в Valheim.

Выберите фракцию

Всего есть три враждующие стороны — Мародеры, Завет и Синдикат. Помимо эстетики, выбор должен зависеть от того, какая фракция лидирует на сервере. Дело в том, что все стороны сражаются между собой за власть над территорией и новичку будет куда проще развиваться в более сильной фракции. Учтите, что сменить сторону можно по прошествии 120 дней с момента присоединения к фракции, поэтому стоит хорошо подумать.

10 советов новичкам в New World — гайд для начинающих

Посещайте экспедиции

Экспедиции — подземелья, рассчитанные на 3-5 игроков. На текущий момент открыто шесть экспедиций, первая из которых открывается на 24 уровне. Монстры в подземельях значительно сильнее аналогичных мобов в мире, но и награда за них намного ценнее. Я советую как можно раньше начать ходить в экспедиции, потому что это одна из главных составляющих всех MMORPG.

 
аватар
Спасибо за статьи по новой игре. Сейчас это самая востребованная гама. И так вовремя появляются статьи для грамотного вхождения в мир игры. Спасибо!
аватар
еще раз поблагодарю автора статей по Новому Миру! у меня в соседней комнате штудируют статьи Анастасии и готовятся к штурму входа в игру :)
аватар
Очень полезный гайд . спасибо автору . многим будет в помощь .
аватар
Отличные подсказки в начале пути! Спасибо автору
аватар
Отличная статья для желающих стартануть в Мир