Call of Duty: Modern Warfare пропала из PS Store

Открытое бета-тестирование на других платформах пройдет с 19 по 23 сентября.

12 сентября в 20:00 (МСК) должен был стартовать бета-тест Call of Duty: Modern Warfare на PS4. Однако российские игроки не смогли скачать клиент беты в PS Store, а также заметили, что из магазина исчезли все издания игры.

Сегодня Activision сообщила, что компания была вынуждена принять такое решение из-за Sony Interactive Entertainment Europe, которые не могут поддержать открытое бета-тестирование игры на территории России. Скорее всего, это событие стало сюрпризом и для издателей, так как в официальном сообществе игры ВКонтакте есть пост от 10 сентября о запуске беты на PlayStation.

Call of Duty: Modern Warfare пропала из PS Store

Напомним, что анонс Call of Duty: Modern Warfare вызвал много противоречивых мнений федеральных журналистов. Причиной обсуждений стало позитивное изображение организации «Белые каски», критикуемой властями Российской Федерации. СМИ считают, что тематика шутера может негативно повлиять на запуск игры на территории РФ. Также фанатов беспокоит отсутствие предзаказов игры в ритейле за полтора месяца до релиза.

На данный момент известно, что выход Call of Duty: Modern Warfare состоится 25 октября в Battle.net и Microsoft Store, а теперь PS Store всё же остается под вопросом.

аватар
Круто, я то думаю почему ее нет, месяц ждать ради такого, подстава(