Mount and Blade 2 поддерживает технологию глобального освещения

Разработчики экшна Mount and Blade 2: Bannerlord обещают нам, что глобальное освещение будет минимально влиять на производительность игры. Плюс моддеры получат доступ к данной системе, а также смогут встраивать её в пользовательские локации и моды.

До стадии раннего доступа экшн Mount and Blade 2: Bannerlord доберется только в марте следующего года. Пока разработчики не готовы сообщить нам точную дату выхода, но зато сегодня они опубликовали новую статью.

Наглядное сравнение – пример 1

Команда поделилась с геймерам подробностями относительно системы глобального освещения, которая должна сделать внутриигровую картинку более реалистичной и красивой.

По словам сотрудников компании TaleWorlds Entertainment, данная система будет нормально работать на различных компьютерах (оценить её смогут не только обладатели крутого железа), а также не потреблять слишком много ресурсов ПК. 

Наглядное сравнение – пример 2

В Mount and Blade 2: Bannerlord используется статический вариант глобального освещения. То есть разработчики расставили в определенных местах специальные точки-якоря, которые сводят вычисления в реальном времени к минимуму. Плюс используется встроенный трассировщик лучей и другие функции.

Финальная версия системы работает полностью автоматически. Проще говоря, геймдизайнерам надо просто кликнуть на одну кнопку в редакторе, чтобы рассчитать освещение.

Наглядное сравнение – пример 3

Но самое главное – это то, что у моддеров тоже будет доступ к этой системе. Они спокойно смогут создавать для нас пользовательские моды и локации, поддерживающие глобальное освещение.

аватар
ну не поспоришь разница, колосальная
аватар
вот это графон , вот это я понимаю , если еще и в праду не будет пк грузить то супер
аватар
с технологией глобального освещения кадры выглядят, как фотографии, есть игра света и тени, действительно очень реалистично