Как получить влияние в Mount & Blade 2: Bannerlord — гайд

Что такое влияние в Mount & Blade II: Bannerlord и как его получить — читайте в гайде.

Влияние — политический ресурс в Mount & Blade II: Bannerlord, зависящий от вашего прогресса в сюжетной кампании. Рассказываю как его получить.

Как получить влияние в Mount Blade 2 Bannerlord

Как заработать влияние

Влияние можно получить имея собственное государство. Самый экстремальный способ фарма — это участие в военных действиях. Каждый раз побеждая в битве, вы будете повышать эту характеристику. Учтите, что чем сложнее битва и меньше шансов на успех — тем больше очков вы получите в итоге. Поэтому не стоит тратить силы на убийство двух разбойников, лучше сфокусируйтесь на бандах.

Обеспечение союзных гарнизонов — более спокойный способ получения очков влияния. Герой будет получать приблизительно по одной единице влияния за каждого подаренного бойца городам своей фракции. Для эффекта рекомендую собирать примерно 20 юнитов на подарок, и потом отправлять их в гарнизон.

Когда вы станете полноценным владыкой, то сможете прописать несколько законов, повышающее влияние. Например, Закон Совет общин будет давать по одной единице влияния за уникальных NPC в королевстве, а Королевские Наёмники в двое увеличат число получаемых очков влияния от наёмных отрядов. Советую хорошо изучить законы, для получения максимального эффекта.

Как получить влияние в Mount Blade 2 Bannerlord

Ну и напоследок — навыки, как способ фарма влияния. Уделите время изучению Очарования, благодаря которому вы сможете открыть доступ к перку Чемпион и Бессмертное очарование. Первый будет приносить по десять очков влияния за каждый победный поединок в турнире, а второй будет повышать ваше влияние на одну единицу за каждые пять уровней навыка свыше 250.

Также после изучения торговли вы сможете прокачать навык «Влиятельный торговец». После чего, вы постоянно будете получать очки авторитета за поставленные мастерские и работающие караваны. Учтите, что это будет приносить мало влияния, но, всё же лучше чем ничего.

Делитесь секретами заработка очков влияния в Mount & Blade 2: Bannerlord в комментариях.