Как сбросить навыки в Mount and Blade 2: Bannerlord

Сброс и изменение навыков персонажа в Mount and Blade 2: Bannerlord - гайд.

Во время прохождения Mount and Blade 2: Bannerlord вы будете заниматься развитием персонажа, торговлей, захватом крепостей. Чтобы пройти игру, понадобится прокачать различные навыки и повысить параметры. Но в обилие данных легко совершить ошибку, изучив не ту способность, которая вам необходима.

Может даже возникнуть желание сменить оружие. Однако в Bannerlord отсутствует возможность сбросить характеристики и умения. Поэтому придётся воспользоваться читами. Далее мы расскажем, как это сделать. Но перед этим рекомендуем создать отдельное сохранение, чтобы получилось продолжить игру, если возникнут проблемы.

Что делать, чтобы сбросить навыки и характеристики

  1. Включите читы

Для активации читов нужно открыть на компьютере папку «Документы», а затем перейти в папку с игрой. Далее отыщите папку «Configs» и откройте файл «engine_config.txt». Воспользуйтесь блокнотом или другой программой для чтения текстовых документов.

Теперь нажмите сочетание клавиш «Ctrl + F» и отыщите фразу «cheat_mode». Когда выделите нужную часть текста, найдите «=», а после него смените цифру «0» на «1». Эти действия активируют читы. Чтобы их отключить, вновь поставьте цифру «0» после знака «=».

  1. Установите мод, чтобы появилась консоль разработчика

Воспользоваться читами получится только после установки мода Developer Console. Скачайте программу, а затем выполните следующие действия:

  1. Распакуйте архив в папку с игрой на диске «C»;

  2. Зайдите в Bannerlord и перейдите в раздел «Моды». Далее поставьте галочку напротив фразы Developer Console;

  3. Запустите игру и нажмите сочетание клавиш «Ctrl + ~» – это активирует консоль разработчика.

Если всё сделали правильно, увидите консоль в меню запуска. Если она не появилась, убедитесь, что извлекли данные из архива в правильное место.

  1. Запишите характеристики героя

Сделайте скриншот персонажа или запишите все его параметры. Без этих данных не получится присвоить навыкам те же значения, что были до сброса. А также вы не сможете получить нужное количество очков развития, которое будет соответствовать уровню героя.

  1. Активируйте консоль, чтобы сбросить умения и характеристики

Загрузите подходящее сохранение, а когда игра запустится, вызовите консоль разработчика сочетанием клавиш «Ctrl + ~». Далее поочередно вставьте команды, описанные ниже. Текст в скобках копировать не нужно – это пояснение для вас:

  • campaign.reset_player_skills_level_and_perks (полный сброс героя);

  • campaign.set_skill_main_hero [название умения] [уровень#] (все способности получат уровни, которые были до сброса. Воспользуйтесь скриншотом или записями, чтобы присвоить навыкам те же уровни. Так вы получите своего героя, но сможете заново распределить очки развития;

  • campaign.add_skill_xp_to_hero (герой получит уровень, который у него был до сброса и вы сможете заново распределить все очки навыков);

  • campaign.add_attribute_points_to_hero [установите число] (при помощи этой команды можно добавить любое количество очков для прокачки параметров);

  • campaign.add_focus_points_to_hero hero [установите число] (с помощью этой команды вы сможете получить любое количество очков концентрации).

Теперь вы знаете как сбросить способности и параметры героя, чтобы вновь распределить очки развития и создать непобедимого персонажа.

 
аватар
Читы, читы иногда полезны, но не желательны.
аватар
Я рукожоп явно что нить напутаю, надо пробовать.