Знамена в Mount and Blade 2: Bannerlord — как создать свое

Как пользоваться редактором знамен в Mount and Blade 2: Bannerlordь — читайте в гайде.

В редакторе Mount and Blade 2: Bannerlord можно довольно быстро отредактировать знамя, выбрав его цвет и размер. Но разве опытного игрока удовлетворят стандартные варианты знамени? Нет! Именно поэтому один из пользователей Reddit создал сторонний редактор, позволяющий создавать практически любое знамя из существующих в игре элементов. Сейчас расскажем, как им пользоваться.

Как создать свое знамя

Для начала отправляйтесь на официальный сайт редактора. Он работает прямо в браузере, поэтому вам не нужно будет ничего качать. Далее, пользуясь интуитивно понятными инструментами и двигая элементы дизайна на поле по центру экрана, создайте баннер по своему вкусу. Он может быть любой формы, его детали могут размещаться любым привлекательным для вас способом. Единственное правило — не вылезайте за очерченную мелким пунктиром линию, иначе некоторые элементы будут отрезаны.

После того, как ваш баннер будет готов, обратите на узкое поле с кодом, которое находится прямо под ним. Этот код нужно скопировать.

Заходите в игру, загружайте сохранение и нажимайте на кнопку «B», чтобы открыть редактор баннеров. Потом жмите Ctrl+V и вставляйте код прямо в игру. Убедитесь, что не скопировали ничего лишнего, ведь иначе вы можете столкнуться с багами и вылетами. 

Поздравляем, теперь в игре красуется ваш абсолютно уникальный баннер. Возможно, со временем появятся инструменты, которые позволят загружать вообще любые картинки, даже ваши фотографии. Но пока довольствуемся редактором, использующим ресурсы Mount and Blade 2: Bannerlord. 

 
аватар
Как по мне так это хорошая возможность для тех кому не очень хочется играть под чужим знаменем, а тут целый редактор чтобы сделать то что хочется
аватар
Всегда менял знамя, никогда не играл автоматом выбранное, здесь большие возможности изменения, это радует.
аватар
Жалко что нельзя нарисовать свою картинку на знамени, а так функция очень хорошая.
аватар
Хорошая фишка, но вроде всегда была такая штука, что можно изменить знамя, ну тут чуть больше и все.
аватар
Ага-ага, видела подборку таких знамен) ребята разнообразные знамена делают, просто класс) есть и оч ржачные мемы))
аватар
Ну это не столь прям нужная функция, для тех кто ну очень задуряется на эту тему. Я обычно всегда бегал со стандартным знаменем.
аватар
Обычно минимальные изменения а тут прям порадовало.