Как поймать шпиона в Mount & Blade 2: Bannerlord

Как выявить шпиона в Mount & Blade 2: Bannerlord и пройти квест «Шпионская сеть» — читайте в гайде.

Во время игры в Mount & Blade 2: Bannerlord вам предстоит пройти второстепенное задание под названием «Шпионская сеть», в котором некий дворянин подозревает о том, что за ним кто-то шпионит и просит главного героя узнать кто именно.

Квестодатель не дает никаких внятных подсказок о том, где расположена цель и откуда начинать поиски. Кроме того, он может ввести вас в заблуждение поведав о том, что шпион участвует в турнире. Но на самом деле это не так. У некоторых игроков возникают трудности с выполнением этого квеста, рассказываем как его пройти.

Как найти шпиона

В первую очередь обратите внимание на то, что местоположение шпиона меняется при каждом новом прохождении игры. У одного игрока он может находится в одном населенном пункте, у второго в другом. Чтобы узнать куда нужно отправиться, внимательно читайте диалоги с персонажем, который выдает задание, он мельком упоминает название города — туда и идите.

Если вдруг вы не внимательно читали диалоги или забыли название населенного пункта, откройте журнал заданий и перечитайте информацию о квесте — там найдете все то, что вам нужно.

Как найти подсказки о шпионе

После того, как окажетесь в нужном городе, вам предстоит выяснить как выглядит негодяй, для этого беседуйте с местными жителями. Сначала поговорите со всеми посетителями таверны, затем с горожанами на улице. Некоторые из них будут давать вам подсказки, которые сохраняются в журнале заданий. Необходимо получить минимум три такие наводки.

Разговор с горожанами

Как поймать шпиона

Как только соберете три подсказки, отправляйтесь исследовать город при этом зажав клавишу «Alt». Благодаря чему будете видеть значки, которые показывают принадлежность NPC к той или иной социальной группе. Вам нужно найти бандитов. Обычно в каждом городе по три преступные группировки, но бывает и больше.

Поиск шпиона

Когда обнаружите нужных вам персонажей, подойдите к ним, взгляните на каждого и сравните его внешность с подсказками, которые получили ранее. Например, это может быть бородатый мужчина с топором на поясе.

Как только выявите негодяя, вызывайте его на дуэль. Но будьте внимательны, если вы ошибетесь, то провалите задание и главного героя обвинят в убийстве.

 
аватар
Замудренно чуток, но выполнимо.
аватар
Прочитав понятно, что в принципе это можно сделать, лишь бы награда за выполнение квеста была нормальной.