Гайд по войнам в Mount & Blade 2 Bannerlord

Как объявить и прекратить войну в Mount & Blade 2 Bannerlord — читайте в гайде.

Войны в Mount & Blade 2 Bannerlord — одно из самых ярких и интересных событий. Рассказываем о том, как объявить войну, как её прекратить и что делать, если на вас неожиданно напали.

Гайд по войнам в Mount & Blade 2 Bannerlord

Как объявить войну

Чтобы начать войну в Mount & Blade 2 Bannerlord нужно создать собственную фракцию или королевство. Если это условие выполнено, то нажмите на кнопку «Объявить войну».

Но из-за того, что игра находится в раннем доступе, управление королевством еще не доступно в полном объеме. Например, не работает функция объявления войны. В качестве временной замены вы можете совершать набеги на деревни. Вследствие чего, вам могут объявить войну. Это не совсем то же самое, но, к сожалению это все что вы можете сделать на данный момент.

Гайд по войнам в Mount & Blade 2 Bannerlord

Как прекратить войну

Чтобы завершить войну и подписать мирный договор, отыщите генерала противников на поле битвы. Поговорите с ним и откройте меню обмена, после чего предложите несколько тысяч динар в обмен на прекращение битвы. Если вы действительно обаятельны и хороши в убеждении, вы можете убедить генерала согласится на более выгодное для вас предложение.

Учтите, что это альтернативный способ, ведь основная функция заключения мира пока недоступна. 

Гайд по войнам в Mount & Blade 2 Bannerlord

Внезапные войны

Скорее всего, в Mount & Blade 2 Bannerlord существует ошибка, из-за которой фракции могут объявить вам войну. Это может произойти по многим причинам. Например, вы отправили группу работать самостоятельно на какой-то объект, а они там устроили беспорядок. 

Однако такие войны не всегда следствие каких-то действий. Иногда фракции могут атаковать ваше королевство без причины. К сожалению, этого никак не избежать, поэтому если на вас неожиданно напали, то просто загрузите последнее сохранение.