Mortal Kombat 11 — как избавиться от вылетов и черного экрана

Что делать, если Mortal Kombat 11 после запуска вылетает или показывает черный экран — узнайте из статьи.

У некоторых игроков во время запуска Mortal Kombat 11 возникают технические проблемы — игра показывает черный экран, а затем вылетает. Это связано с тем, что папка пользователя Windows содержит кириллические символы. Самый простой способ устранить эту ошибку — создать нового пользователя не используя кириллицу. Но тогда возникает другая проблема — приходится заново вводить пароль от Steam. Не все геймеры его помнят и могут восстановить. Еще один способ избавится от вылетов — переименовать нужную папку. Рассказываю как это сделать.

Игроки на форуме Steam обсуждают вылеты в MK 11

Сначала вам нужно запустить командную строку и активировать учетную запись администратора, для этого нажмите «Пуск», введите в поиске «cmd». В открывшемся окне введите команду «net user Администратор /active:yes» (без кавычек).

Командная строка

Теперь снова нажмите «Пуск», выйдете из-под пользователя, под которым сидите и войдите в учетную запись администратора — в ту, что вы только что активировали. Она появится рядом с остальными учетками.

Далее нажмите правым кликом мыши по меню «Пуск» и из появившегося списка выберите строку «Управление компьютером». В открывшемся окне перейдите в раздел «Локальные пользователи», а затем «Пользователи». Вы увидите имя вашей учетной записи с кириллическими знаками, нажмите правым кликом мыши на него и переименуйте не используя кириллицу.

Как выбрать «Управление компьютером»

Последний шаг — нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш «Win+R». Откроется реестр. В нем по очереди переходите в папки со следующими названиями HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Microsoft\ Windows NT\ CurrentVersion\ ProfileList. В последней увидите название учетной записи, которая была написана кириллицей, замените его на то, что задали в предыдущем пункте. Теперь перезагрузите ПК.

 
аватар
Полезная инфа, сохранил себе. спс
аватар
Информация то полезна, но как раздражают такие проблемы в играх.
аватар
Да уж, везде заморочки(