Frictional Games открыли исходный код серии Amnesia

С сегодняшнего open source проектами стали The Dark Descent и A Machine for Pigs.

Разработчики из Frictional Games решили отпраздновать десятилетие серии Amnesia, позволив каждому желающему создать свои собственные кошмары. Таким образом, с сегодняшнего дня проекты The Dark Descent и A Machine for Pigs теперь имеют открытый исходный код.

«Моддинг был огромной частью Amnesia. Например, за эти годы The Dark Descent накопила более тысячи модификаций и дополнений. Это поток пользовательского контента был восхитителен, и мы благодарны всему игровому сообществу» — сказал Томас Грип, креативный директор Frictional Games.

Сама студия по-прежнему останется владельцем игр и будет продолжать их продавать. Однако, теперь геймеры могут делать все, что хотят с исходным кодом проектов, если действия не нарушают лицензию GPL. Мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами, прежде чем заниматься модификациями.

аватар
скажу честно я не фанат пользовательских модов. по причине того что моды от геймеров часто либо пошлы либо лишни. но все же есть надежда что геймеры своими авторскими модами могут украсить игру или дать ей "новое дыхание", ведь среди игроков очень много талантливых "дизайнеров"