Вышел патч 1.16.210.56 для бета-версии Minecraft: Bedrock

В бета-версию игры Minecraft: Bedrock добавлены новые функции из предстоящего крупного обновления Caves and Cliffs.

20 января 2021 года разработчики из Mojang Studios и Xbox Game Studios выпустили патч 1.16.210.56 для Minecraft: Bedrock, который содержит функции предстоящего крупного обновления Caves and Cliffs. В игру был добавлен Капельный камень и Датчик скульптуры.

Камень предназначен для создания сталактитов и сталагмитов на полу и потолках пещер. Эти образования наносят урон мобам.

Датчик скульптуры позволяет обнаруживать вибрации на расстоянии до восьми блоков, излучать сигналы, определять дистанцию, регистрировать звук и многое другое. 

Обязательно обратите внимание на то, что нововведения находятся на стадии разработки и доступны только через меню «Экспериментальные функции». Создатели Minecraft: Bedrock настоятельно рекомендуют сделать резервную копию вашего мира прежде их использовать. Бета-версия игры непредсказуема и может испортить несохраненный игровой процесс. Если вы столкнетесь с проблемами, воспользуйтесь формой для связи со службой технической поддержки.

Caves and Cliffs — крупное обновление, тематика которого пещеры и горы. Оно было анонсировано 3 октября 2020 года на фестивале Minecraft Live.

аватар
никогда не понимала эту игру
аватар
@Nataly555согласен.. вообще бесит племяш играет
аватар
Вот поддержу комментаторов выше .. никогда не понимал сей квадратный мир и такой шумихи вокруг него . и вряд ли когда нибудь пойму.