Вышло бета-обновление 1.17.30.20 для песочницы Minecraft

Разработчики Bedrock-версии Minecraft выпустили бета-патч 1.17.30.20. Он устранил ошибки, из-за которых крашился клиент игры, скорректировал появление гастов, лавовых кубов и Иссушителя, внес правки в свечки и исправил баг, связанный с плодом Хоруса.

Bedrock-версия песочницы Minecraft обзавелась бета-обновлением 1.17.30.20. Патч закрыл баги, приводящие к вылету игры (они возникали при загрузке больших миров с торговой площадки и просто во время геймплея).

Система преобразования текста в речь начала нормально читать названия предметов из инвентаря. Теперь яркость блока света увеличивается при клике правой кнопкой мышки. В режиме выживания лодки начали корректно исчезать из инвентаря при спуске на воду.

Вышло бета-обновление 1.17.30.20 для песочницы Minecraft

Персонаж больше не получит урон от падения, если съест плод Хоруса во время скольжения. Скелеты вновь научились держать лук обеими руками. Гасты больше не появляются в локациях площадью менее 5 x 4 x 5 блоков, а лавовые кубы – менее 3 x 3 x 2 блока.

У средних лавовых кубов увеличился хитбокс. К свечке, лишенной опоры, больше не получится добавить новые свечи. Иссушитель теперь может появиться на отрицательной высоте.

аватар
Сколько ни наблюдаю за этой игрой никак не могу понять фанатов и как на долго у них ещё хватит терпения..