Видео по Minecraft собрали на YouTube один триллион просмотров

У компании Mojang сегодня большой праздник, так как общее количество просмотров всех YouTube-роликов, посвященных песочнице Minecraft, превысило один триллион. То есть прекрасно видно, что игра до сих пор пользуется большой популярностью среди геймеров.

Выход песочницы Minecraft состоялся еще в 2011 году, но даже спустя десять лет эта игра не перестает радовать нас увлекательным контентом, захватывающими приключениями, интересными механиками и обновлениями, ивентами и новостями (плюс её фанатская база продолжает активно расти).

Видео по Minecraft собрали на YouTube один триллион просмотров

Сегодня компания Mojang сообщила о том, что общее количество просмотров всех YouTube-роликов, посвященных Minecraft, превысило один триллион. В честь столь внушительного достижения разработчики даже запустили специальный раздел, посвященный сообществу и историям ютуберов, создающих видео по Майнкрафту.

Больше 35 тысяч каналов сейчас специализируются на этой игре и, судя по статистике, популярность данного проекта навряд ли упадет в ближайшем будущем (например, только за 2021 год ролики по Minecraft посмотрели 233 миллиарда раз).

Людям, желающим купить Minecraft, необходимо заглянуть на официальный сайт. Плюс на CurseForge можно бесплатно скачать крутые моды, скины, карты и изменения для серверов.

аватар
Мне всегда была странна популярность этой игры. Но как видно не все разделяют мое удивление :)
аватар
Ну измерять популярность количеством просмотров мне кажется не совсем корректным. Хотя в популярности Minecraft, при всех ее недостатках, отказать сложно :)))
аватар
Часто на ютубе по некоторым ссылкам переходят вообще случайно и не факт что смотрели вообще после этого но все же популярность есть как ни странно даже у этой квадратной истории