В Польше открыли сервер Minecraft для детей на карантине

Кроме того, польские студенты могут соревноваться в создании лучших копий известных зданий.

Стремясь обуздать распространение коронавируса, в Польше было принято решение закрыть все школы до 10 апреля. Однако, несмотря на популярность онлайн обучения, по-прежнему существует проблема в занятости детей на дому. И кажется, польское правительство нашло ответ на данный вопрос, запустив сегодня отдельный сервер в Minecraft.

Сервер стал частью программы Grarantanna, которая также включает в себя различные образовательные мероприятия: викторины, «геймджемы» и сессии pen-and-paper. Он открыт для учащихся начальной, средней школы и колледжей, где у каждого пользователя есть участок 60х60. Авторы программы предлагают игрокам попробовать свои силы в создании копий «известных зданий». Работы будут принимать до 27 марта, а награды распределят между наиболее впечатляющими постройками.

К слову, это не первый случай, когда Minecraft спасает пользователей от последствий карантина. Так, например, студенты из Японии воссоздали актовый зал в игре и провели там свои выпускной. Подробнее об этом можно прочитать тут.

аватар
Вот это реально не плохая альтернатива отвлечь детей к тому же с пользой по сути - обучение в игровой форме как ни крути.