В Minecraft возвели город, где более 3000 зданий

Умельцы из студии Varuna за 84 рабочих дня построили в песочнице Minecraft огромный город – City of Lithonia. В нём можно обнаружить более 3000 построек, массивные стены и детализированные интерьеры зданий.

Команда Varuna, которая уже довольно длительное время занимается возведением городов в песочнице Minecraft, поделилась с нами сегодня подробностями относительно проекта под названием City of Lithonia

Lithonia

На строительство подобного города, а его площадь примерно в 810 тысяч блоков, ушло больше тысячи часов и 84 рабочих дня. При этом над проектом трудилось сразу несколько человек.

При помощи редактора и, скорее всего, специальных модов был создан определенный ландшафт, но основная часть работы все-таки велась вручную.

Вид сверху

По словам команды, город состоит из более чем трех тысяч зданий (у каждого дома полноценно воссозданы интерьеры). Прогуливаясь по улочкам City of Lithonia, персонажи обнаружат мэрию, парк с обелиском и массивные укрепления.

Мэрия

К сожалению, Varuna не собираются выкладывать данный город в открытый доступ (то есть скачать бесплатно мы его не сможем), так как строительство велось на заказ. Поэтому нам пока остается только довольствоваться скриншотами и надеяться на утечки.

аватар
Солидная работа истинных фанатов игры.и смотрится красиво (издалека ))
аватар
игру не люблю но работа шикарна ток в близи не смотрите и правду не айс