Стартовала бета RTX-версии Minecraft

У игроков появилась возможность оценить бета-версию песочницы Minecraft с поддержкой трассировки лучей RTX и DLSS 2.0. Плюс в сети появилось видео, в которой ютубер Blunty наглядно сравнил официальную трассировку лучей с неофициальной.

Компании Microsoft, Mojang и Nvidia сообщили о том, что вышла бета-версия песочницы Minecraft с поддержкой трассировки лучей RTX и DLSS 2.0.

Стартовала бета RTX-версии Minecraft

В данной версии игры пользователи смогут создать собственные материалы, реагирующие на освещение, а также посетить шесть миров – киберпанковский город, подводный дворец, храм, находящийся в джунглях, парк развлечений, замок и тестовую локацию.

Стартовала бета RTX-версии Minecraft

Кроме того, ютубер Blunty наглядно сравнил официальную трассировку с неофициальной (её можно было активировать с помощью различных модификаций). Судя по видео, неофициальная трассировка способна работать на любой видеокарте, но зато официальная выдает более реалистичную картинку.

Стартовала бета RTX-версии Minecraft

К сожалению, версия Minecraft с трассировкой сейчас доступна только геймерам, владеющим копией игры для Windows 10.

аватар
Да не) Майнкрафт именно этим и отличается от других игр...у него нет красивой картинки и крутого сюжета, этим он и особенный)
аватар
Малой порадуeтся , балдeeт от видио в ютубe , а что будeт от игры )))) Малому 5 лeт