Снапшот 24w03a для Minecraft улучшил оптимизацию игры

Java-версия песочницы Minecraft получила снапшот 24w03a. Он внес изменения в броненосцов и радиус чанков спавна, а также закрыл множество багов.

Авторы песочницы Minecraft выпустили снапшот 24w03a для Java-версии игры. Теперь броненосцы появляются и в бесплодных землях. Была изменена текстура ошейника волка для соответствия волчьей броне. Пауки и пещерные пауки теперь убегают от несвёрнутых броненосцев.

Версия дата-паков обновилась до 28, а ресурс-паков – до 24. Переход или выход из Края (Энда) теперь оставляет область у портала загруженной на 15 секунд. Радиус чанков спавна теперь составляет не 19x19, а 3×3 чанка. Подобная правка заметно улучшит ситуацию с производительностью игры.

Для Java-версии Minecraft вышел снапшот 24w03a

Бриз теперь отталкивает от себя все снаряды в сторону стрелявшего. Деревенские жители, покупающие броню, теперь могут приобретать повреждённую броню. Были устранены баги, связанные с блоками, броненосцами, ведерками, инвентарем и не только.

При входе в какие-либо интерфейсы Minecraft  при помощи клавиш теперь фокус должен автоматически устанавливаться на кнопку или слот.