Снапшот 23w04a ввел в песочницу Minecraft кузнечные шаблоны

Java-версия песочницы Minecraft получила снапшот 23w04a. Он ввёл «Кузнечные шаблоны» для стола кузнеца, усложнил процесс создания незеритовой экипировки, устранил ошибки и научил пользователей украшать броню с помощью специальных накладок.

Команда Java-версии песочницы Minecraft выпустила снапшот 23w04a. Разработчики внесли множество изменений в кузнечный стол. Теперь он используется для доработки и модификации физических предметов. Плюс стол обзавелся слотом для кузнечного шаблона.

Для создания незеритового снаряжение теперь нужен соответствующий кузнечный шаблон (достать его удастся в развалинах бастиона). Появилась возможность украсить свою броню при помощи кузнечных шаблонов, которые разбросаны по всему миру. Подобная кастомизация снаряжения не дает преимуществ в игре.

Снапшот 23w04a ввел в песочницу Minecraft кузнечные шаблоны

Для создания копии кузнечного шаблона, придется совместить на верстаке 7 алмазов, шаблон и материал, из которого он сделан.

Блеск чар на вещах стал мягче. Все козьи рога перестали играть один и тот же звук «Размышление». Взрывоустойчивость теперь корректно уменьшает силу отбрасывания после взрыва. Закрыт визуальный баг в окне приветствия при первом входе в игру.

Скачать снапшот разрешат через лаунчер. Купить Minecraft удастся на официальном сайте проекта. Загрузить бесплатные моды для Майнкрафта можно через CurseForge.