Продано более 200 миллионов копий Minecraft

Это на 20 миллионов копий больше, чем было продано в прошлом году.

Шведская компания Mojang отметила 11 годовщину Minecraft: начиная с момента запуска публичной альфа-версии в 2009 году и до пути ребрендинга в Mojang Studios. Также, согласно свежему отчету студии, к своей годовщине ей удалось продать 200 миллионов копий Minecraft.

Руководитель студии Хелен Чанг, поделилась этими цифрами в своем блоге, в котором подробно рассказала о том, как Minecraft и его игроки адаптировались за последние несколько месяцев. Например, в марте Mojang выпустила бесплатные образовательные миры на Minecraft Marketplace, на а прошлых выходных в песочнице состоялся один из нескольких выпускных.

Напомним, что в прошлую годовщину студия сообщила о продажах 176 миллионов копий Minecraft — это 24 миллиона копий больше, чем за последний год. А если говорить о ежемесячных игроках, то это на 126 миллионов человек больше.

аватар
коронавирус этой весной подсобил многим новым рекордам по виртуальным игрушкам. теперь когда волна пойдет на спад . интересно на сколько будут объективны новые цифры посещений и т п.