Патч 1.19.30 для Minecraft ввел изменения в режим наблюдателя

Состоялся релиз обновления 1.19.30 для Bedrock-версии песочницы Minecraft. Разработчики ввели множество правок в режим наблюдателя, устранили неприятные баги и ошибки, а также скорректировали мобов, интерфейс и графическую составляющую проекта.

Компания Mojang выпустила обновление 1.19.30 для Bedrock-версии песочницы Minecraft. Были внесены различные изменения в работу режима наблюдателя. Например, рыхлый снег перестал накладывать на наблюдателей эффект тумана. Животные на поводках перестали следовать за наблюдателями.

Попугаи больше не должны спрыгивать с персонажа игрока, если был активирован данный режим. В режиме наблюдателя перестали работатьчары, создающие блоки льда там, где идет геймер. В творческом режиме Странники Края больше не реагируют на людей, находящихся в состоянии наблюдателя.

Патч 1.19.30 для Minecraft ввел изменения в режим наблюдателя

Игрок, погибший в режиме наблюдателя, перестал терять экипированные вещи и предметы из инвентаря. Акустические датчики, рыболовные крючки, взрывы, снег, листья и иглобрюхи перестали реагировать на игроков, находящихся в режиме наблюдателя.

Хитбоксы хоглина и зоглина, а также дальность их атаки, теперь такие же, как в Java-версии проекта (тоже самое и с огненными шарами). Блоки света перестали исчезать, если над ними поставили стойку для брони. Блок границы теперь преграждает путь на любой высоте.

Закрыта критическая ошибка, возникавшая при загрузке игроков в кроватях. Дальность телепорта Странника Края снижена до 32 блоков во все стороны. Теперь локальное удаление мира, синхронизированного с облаком, удаляет его и из облака. Теперь при уничтожении лодки с сундуком из сундука выпадает его содержимое.

Появилась возможность поджечь ворота из дуба и мангра. Выброшенные предметы перестали зависать на границе текущей воды. Устранен баг, приводивший к вылету из игры во время просмотра контента торговой площадки. Купить Minecraft удастся на официальном сайте. Скачать бесплатные моды для Майнкрафта можно через CurseForge.

Ищем автора игровых новостей
Следишь за новинками игровой индустрии и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши новости для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.