Mojang запретили вводить в Minecraft NFT и блокчейн-технологии

Фанаты песочницы Minecraft могут вздохнуть спокойно, так как разработчики запретили реализовывать поддержку NFT на всех серверах и интегрировать блокчейн-технологии, создающие модели дефицита и изоляции.

Компания Mojang не желает видеть NFT, невзаимозаменяемые токены, в песочнице Minecraft. По мнению разработчиков, NFT-экономика довольно нестабильная, создает модели дефицита и изоляции, а также может быть использована для осуществления мошеннических схем.

Mojang запрещает реализовывать поддержку NFT на всех серверах (даже на частных). Запрет распространяется на все виды контента. Речь идет о мирах, предметах, скинах, модах и не только.

Mojang запретили вводить в Minecraft NFT и блокчейн-технологии

Кроме того, в клиенты и серверы Minecraft запрещено интегрировать блокчейн-технологии, и внутриигровой контент не может изменяться в цифровые активы на базе блокчейна.

Проще говоря, разработчики не хотят превращать свой проект во вторую работу для людей и вводить элементы, несовместимые с духом Minecraft. Геймерам, собирающимся купить данную игру, стоит заглянуть на официальный сайт.

аватар
Где то разрешают а где то запрещают ..и все не просто так