Minecraft – вышел патч 1.20 с верблюдами, нюхачами и археологией

Нам стоит прямо сейчас заглянуть в песочницу Minecraft, так как благодаря обновлению 1.20 в игре появились новые мобы, механики и биом «вишневая роща».

Сотрудники компании Mojang объявили о том, что для Bedrock и Java-версии песочницы Minecraft вышло большое обновление 1.20 «The Trails and Tales», анонсированное еще в 2022 году.

Теперь мы можем посетить биом «вишневая роща», раздобыть блоки из бамбука и вишни, покататься на двухместном верблюде и подружиться с нюхачом, способным отыскать древние семена (они необходимы для выращивания уникальных и декоративных растений).

Для Minecraft вышло обновление 1.20 с верблюдами и нюхачами

Стала доступна система кастомизации доспехов, поэтому пришло время превратить свои доспехи в стильный костюм. Заработала новая механика – археология. Теперь наши герои могут обработать блоки подозрительного песка или гравия с помощью кисти, чтобы раздобыть различный лут и глиняные черепки, необходимые для крафта горшков.

Кроме того, разработчики ввели особый тип акустического датчика, подходящий для создания телеграфа, подвесные вывески, книжные полки, вмещающие до 6 книг, и механику установки голов мобов на музыкальные блоки.

Купить Minecraft удастся на официальном сайте игры. Бесплатные моды для Майнкрафта можно скачать на CurseForge.