Minecraft – благодаря обновлению 1.20 в игре появится моб Нюхач

В ближайшее время до тестовых версий песочницы Minecraft доберется Нюхач. Это существо должно пополнить ростер мобов после выхода обновления 1.20.

Обновление 1.20 должно добавить в песочницу Minecraft не только археологию, но и Нюхача. Сегодня разработчики поделились с нами подробностями относительного этого нового моба и опубликовали скриншоты данного существа.

Вылупляться Нюхачи будут из яиц, которые удастся отыскать в подозрительном песке (подобные блоки возникают в Верхнем мире). Нюхач сперва будет маленьким, а затем со временем превратится в большого и многолапого помощника.

Minecraft – обновление 1.20 добавит в игру моба Нюхача

Благодаря повзрослевшему Нюхачу у нас получится отыскать древние семена. Эти семена нужны для того, чтобы вырастить декоративные растения.

Нюхач появится уже в ближайшем снапшоте и бете. В тестовых версиях Minecraft команда намерена добавлять новые механики Нюхача постепенно. Если быть точнее, то сперва моба введут только в Творческий режим без ключевых механик (не будет даже яйца).

Дата выхода патча 1.20 еще неизвестна. Купить игру позволят на официальном сайте проекта. Загрузить бесплатные моды для Minecraft можно через CurseForge.