Minecraft – обновление 1.20 должно ввести в игру археологию

В ближайшее время у нас должна появиться возможность протестировать механику археологии в снапшоте Minecraft Java и бета-версии Minecraft Bedrock.

Длительное время мы ничего не слышали про археологию, которая должна была появиться в песочнице Minecraft благодаря обновлению «Пещеры и скалы». Но вот сегодня разработчики объявили о том, что данная механика будет добавлена в игру вместе с патчем 1.20.

Пользователям предстоит проводить раскопки в особых местах пустыни. Будут введены подозрительный песок и кисть. Кисть понадобится для того, чтобы обработать блок с подозрительным песком и попытаться извлечь из него случайные предметы или глиняные черепки. Подобные блоки должны появляться рядом с Пустынными храмами.

Кисточка и горшок

Собрав четыре подходящих черепка, мы сможем объединить их в горшок. Горшки отлично подходят для того, чтобы украсить дом игрока. Тестирование археологии в снапшоте Minecraft Java и бета-версии Minecraft Bedrock должно стартовать 15 февраля.

Когда именно выйдет патча 1.20, еще неизвестно. Купить игру удастся на официальном сайте проекта. Загрузить бесплатные моды для Майнкрафта можно через CurseForge.